Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Республиканцы в США назвали исходом конфликта на Украине переговоры

Politico: больше республиканцев называют исходом конфликта на Украине переговоры
Несколько сенаторов-республиканцев в разговоре с Politico отметили, что конфликт на Украине решится дипломатическим путем. Газета отмечает, что эту точку зрения разделяют все больше политиков от этой партии
Фото: Nathan Howard / Reuters
Фото: Nathan Howard / Reuters

Все больше сенаторов-республиканцев придерживаются мнения, что конфликт на Украине должен завершиться дипломатическим путем, сообщает издание Politico, поговорившее с несколькими членами этой партии из сената США.

«На данный момент реальность, с которой нам приходится сталкиваться, такова, что [конфликт] заканчивается урегулированием путем переговоров», — сказал сенатор от Флориды Марко Рубио. По его словам, вопрос заключается в том, у украинской или российской стороны «будет больше рычагов влияния», когда в мире придут к пониманию этого.

Сенатор от Огайо Ди Вэнс выразил похожую точку зрения. По его словам, сложилась «патовая ситуация, вероятно, на неопределенный срок». Политик понадеялся, что «это приведет к какому-то урегулированию, при котором Украина сможет сохранить свою страну и убийства прекратятся».

Как отмечает Politico, еще несколько месяцев назад подобная позиция не была популярна, но сейчас ситуация изменилась, так как шансы на победу Украины все чаще оцениваются как невысокие. К тому же не все члены Республиканской партии выступают за предоставление ей дальнейшей помощи, но некоторые все же призывают обеспечить поддержку Киева.

Республиканцы начали готовиться к шатдауну в США
Политика
Фото: Samuel Corum / Getty Images

Палата представителей, в которой большинство — у республиканцев, выступила против одобренного сенатом, который контролируют демократы, билля о выделении Украине $60 млрд. Спикер палаты Майк Джонсон пообещал заблокировать законопроект, поскольку он игнорирует ситуацию на границе США и Мексики и не включает средств для решения этого вопроса. До 28 февраля палата представителей — на перерыве.

Россия выступает против западной поддержки Украины. Президент Владимир Путин отмечал, что «по большому счету украинская экономика без внешней подпитки» не может существовать. «То же самое касается системы обороны», — указывал глава государства

Путин также выражал готовность России к переговорам с Украиной, но на условиях Москвы. Киев выступал за диалог на базе своей «формулы мира» и заявлял, что не видел запроса на переговоры с российской стороны.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 21:48
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 21:48
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Сафонов впервые за год сыграет в Лиге чемпионов Спорт, 22:08
Corriere узнала о давлении Мелони на Зеленского для «болезненных уступок» Политика, 22:06
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
ФРС США снизила ставку до минимума за три года Инвестиции, 22:00
Что такое социальная пенсия, кто ее получает, индексация в 2026 году Инвестиции, 21:53
ТНТ сохранил Долину в фильме с песней «За деньги — да». Видео Общество, 21:46
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
При тушении пожара на рынке в Петербурге нашли погибшего Общество, 21:45
Почему бизнес выбирает light industrial: мнение экспертов и опыт компании Недвижимость, 21:43
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
Имущество Google во Франции арестовали по заявлению российской «дочки» Технологии и медиа, 21:34
Трамп заявил, что США принимают слишком много мигрантов из «адских дыр» Политика, 21:24
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23