Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Начальника краснодарского управления МЧС задержали по коррупционному делу

Главу управления МЧС по Краснодарскому краю задержали по коррупционному делу
Начальника управления МЧС по Краснодарскому краю Олега Волынкина задержали по коррупционному делу, сообщили источники ТАСС и «РИА Новости»
Олег Волынкин
Олег Волынкин (Фото: МЧС России)

Начальник ГУ МЧС по Краснодарскому краю генерал-лейтенант Олег Волынкин задержан по коррупционному делу, сообщают ТАСС и «РИА Новости» со ссылкой на источники.

Как пишет телеграм-канал «112», Волынкина задержали в гостинице в Сочи во время служебной командировки. По его данным, его подозревают в превышении должностных полномочий (ст. 286 УК).

В пресс-службе регионального управления Следственного комитета заявили РБК, что «краевое управление СКР не имеет отношения к данной новости».

РБК обратился за комментарием в пресс-службу МЧС по Краснодарскому краю.

Волынкин возглавляет краснодарское управление МЧС с 2020 года. До этого он занимал должности начальника управления МЧС по Камчатскому краю (2012–2016) и Хабаровскому краю (2017–2020). В 2016 году был первым заместителем главы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Глава краснодарского управления МЧС награжден орденом Почета и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

На сайте управления МЧС региона сообщается, что в мае Волынкин принимал участие в ликвидации последствий возгорания резервуара с нефтепродуктами в поселке Волна Темрюкского района, а в июле участвовал в ликвидации последствий затопления населенных пунктов Туапсинского района.

Власти усилят антикоррупционный контроль за чиновниками
Экономика
Фото:Максим Стулов / Ведомости / ТАСС

В начале декабря задержали, а позже арестовали по подозрению в получении взятки замначальника столичного управления МЧС, главного государственного инспектора Москвы по маломерным судам Сергея Зотова. Его обвиняют по ч. 2 ст. 290 УК (получении взятки должностным лицом), максимальное наказание по данной статье предусматривает до шести лет лишения свободы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Bloomberg узнал об опасении канадцев, что станут следующей целью Трампа Политика, 21:21
Обменянный на француза баскетболист Даниил Касаткин поблагодарил Россию Политика, 21:10
Трамп подписал указ о заморозке выручки от продажи венесуэльской нефти Политика, 21:02
Фетисов предложил провести хоккейный турнир Олимпиады-2026 в Сочи Спорт, 20:55
В Нью-Йорке два адвоката поспорили, кому защищать Мадуро Политика, 20:51
Оператор назвал срок ремонта электросети Берлина после блэкаута Общество, 20:44
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 20:30
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
«Ахмат» подписал контракты с игроками сборных Казахстана и Албании Спорт, 20:23
Клуб из шестого дивизиона Англии выбил «Кристал Пэлас» из Кубка страны Спорт, 20:21
Фон дер Ляйен заявила, что Европа поддерживает протестующих в Иране Политика, 20:20
Армия Ирана заявила о готовности защитить режим «от любого заговора» Политика, 20:05
Российская саночница заняла десятое место на этапе Кубка мира в Германии Спорт, 19:42
Умер участник телешоу «Голос 60+» Андрей Забродский Общество, 19:40
Во Владивостоке за сутки выпало свыше месячной нормы осадков Общество, 19:33