Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 
Эксклюзив

«Новые люди» и Партия роста создадут коалицию «новых правых сил»

«Новые люди» и Партия роста создадут «коалицию новых правых сил»
Представители обеих партий пойдут на выборы в регионах как представители «Новых людей», также будут созданы межпартийный политический совет и единый избирательный штаб. Вместе они начнут формировать «новую прогрессивную повестку»
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

«Новые люди» и Партия роста решили создать «коалицию новых правых сил», которые вместе пойдут на выборы в регионах с прогрессивной повесткой, рассказали РБК в пресс-службе «Новых людей».

На выборах в единый день голосования в этом году под брендом парламентской партии «Новые люди» выдвинут кандидатов и от Партии роста. Для этого будут созданы межпартийный политический совет, который займется координацией совместных действий, и единый избирательный штаб.

Как отметили в «Новых людях», партии начнут совместно формировать «новую прогрессивную повестку», в основе которой будут планы по «созданию и усилению национальной экономики», работа по защите гражданских прав, свободного рынка и «всех достижений независимой России». Кроме того, в нее войдут «планы по скорейшему достижению целей СВО мирным путем» для дальнейшего укрепления позиций России на международной арене.

Совместная пресс-конференции лидеров партий Алексея Нечаева и Бориса Титова намечена на 27 июня. Она будет посвящена «обсуждению планов на грядущие выборы».

Партия роста была создана в марте 2016 года на базе партии «Правое дело» уполномоченным при президенте России по защите прав предпринимателей Борисом Титовым и позиционирует себя как партия бизнеса. Главной ее целью Титов называл изменение экономики России и демократизацию общества.

«Новые люди» — центристская партия, основателем которой в 2020 году стал глава компании Faberlic Алексей Нечаев. В том же году по итогам выборов в регионах она прошла в четыре региональных законодательных органа по партийным спискам, а после стала пятой парламентской партией, получив 5,32% голосов и 15 депутатских мандатов на выборах в Госдуму.

Зеленский ввел санкции против российских партий и ЦИК
Политика
Владимир Зеленский

Прошлым летом о возможном объединении КПРФ и партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» (СЗРП) говорил лидер последней Сергей Миронов, выступая на митинге в Челябинске. В частности, тогда он заявил, что объединение «Справедливой России» с партиями «Патриоты России» и «За правду», которое произошло в феврале 2021 года, «в целом сработало позитивно», и не исключил, что к следующим выборам в Госдуму к политической силе присоединятся еще несколько партий. «Я убежден, что исторически впереди будет слияние с Компартией России. При нынешних руководителях это вряд ли случится. Но мы видим, на 99,9% у нас совпадает голосование с фракцией КПРФ: если мы против — они против, если мы за — они за», — сказал Миронов.

В КПРФ после этого заявили, что речи о ее объединении с СРЗП не идет и этот вопрос не поднимался. Пресс-секретарь фракции коммунистов в Госдуме Александр Ющенко пояснил, что тему возможного слияния политических сил обсуждают «политтехнологи из разных лавок и кабинетов», а КПРФ не имеет к ним отношения. «Такие заявления на выборных кампаниях не более чем фарс», — считает он.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
«Краснодар» сыграл вничью с «Крыльями Советов» и не смог обогнать «Зенит» Спорт, 15:06
В Москве отключили отопление Город, 15:04
Турция поддержала выдвижение Рютте на пост генсека НАТО Политика, 14:50
Исламисты Гамбурга потребовали создания халифата в Германии Политика, 14:37
Литва призвала решить на уровне ЕС вопрос с военнообязанными украинцами Политика, 14:32
Экс-генпрокурор Скуратов заявил о возможности раскрыть дело Листьева Общество, 14:20
«Салават Юлаев» продлил контракт с лучшим бомбардиром из США Спорт, 14:07
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Британские ВМС сообщили об атаке на судно у йеменского порта Моха Политика, 13:55
Бегун Ахмадеев выиграл Московский полумарафон с рекордным результатом Спорт, 13:45
Пекин отреагировал на планы Японии ужесточить экспорт полупроводников Политика, 13:27
Торговая палата приостановила оплату итальянских товаров рублями Бизнес, 13:23
Премьер Испании отказался от отставки на фоне расследования о коррупции Политика, 13:20
Российского игрока НХЛ увезли в больницу после попадания шайбы в лицо Спорт, 13:15
Российские войска заняли Семеновку Политика, 13:08