Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Военная операция на Украине⁠,
0

Басурин сообщил об отказе официально работать на ЧВК «Вагнер»

Эдуард Басурин сообщил об отказе официально работать на ЧВК «Вагнер»
Басурин, который прежде был официальным представителем Народной милиции ДНР, теперь будет вести свой телеграм-канал и сосредоточится на этом. Он отметил, что готов сотрудничать с ЧВК «Вагнер», но работать официально с ней — нет
Эдуард Басурин
Эдуард Басурин (Фото: Эдуард Корниенко / URA.RU / ТАСС)

Бывший официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин не будет «непосредственно» работать на частную военную компанию (ЧВК) «Вагнер», но готов с ней сотрудничать. Об этом сам Басурин сообщил РБК.

«Непосредственно работать на данную организацию — нет. Сотрудничать я согласен. Я не буду официально входить в структуру «музыкантов», а сотрудничать я с ними согласен», — ответил Басурин на вопрос, рассматривает ли он сейчас предложение вступить в ЧВК «Вагнер».

Басурин подчеркнул, что будет «заниматься общественно-информационной деятельностью». Он рассказал, что теперь ведет свой телеграм-канал, другие предложения о сотрудничестве он пока не рассматривает.

Басурин назвал себя пенсионером после сообщений об увольнении из армии
Политика
Эдуард Басурин

19 февраля Басурин сообщил, что он является пенсионером, а не официальным представителем Народной милиции ДНР. Незадолго до этого в Сети появилась информация об увольнении его из армии из-за «неправильно бюрократически оформленного звания». Басурин указывал, что такие случаи были и «это будет негативно сказываться на проведении» спецоперации, поскольку убирают людей, имеющих боевой опыт. Его самого уволили «по статье о превышении возраста» в январе.

В тот же день Басурин провел встречу с основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным. Во время разговора последний сказал, что Басурин мог бы сотрудничать с организацией в качестве «замполита» или «эксперта». Басурин поблагодарил его за предложение, отметив, что не предполагал получить подобное приглашение, и обещал подумать над ним.

Минобороны опровергало увольнение офицеров 1-го Донецкого и 2-го Луганского армейских корпусов после их вхождения в состав Вооруженных сил России в конце 2022 года. Источники РБК в ведомстве указывали, что Басурина уволили в прошлом году, до вхождения корпусов в состав российской армии, и это было решением командования ДНР.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 01:25
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 01:25
Зеленский заявил, что США стремятся к быстрому миру, а Киев — к качеству Политика, 01:39
Трамп ответил на вопрос о территориях фразой «они уже потеряли часть» Политика, 01:19
Что такое «эффект Долиной» и какие последствия он имеет для россиян Экономика, 01:00
Лукашенко заявил об открытых дверях Белоруссии для Мадуро Политика, 00:55
Переводчица Зеленского оговорилась и перепутала «войска» и «трупы» Политика, 00:45
Трамп заявил о недавнем разговоре с Путиным Политика, 00:12
Российские ученые заявили о разработке «часов возраста» Общество, 00:04
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Кто и как инвестирует в России в лекарство от старости и жизнь до 150 летПодписка на РБК, 00:02
Орбан пригрозил ЕС судом, если мнение Венгрии об активах России не учтут Политика, 15 дек, 23:41
Экс-министр молодежи и спорта ДНР погиб под Красноармейском Политика, 15 дек, 23:36
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 15 дек, 23:30
Трамп заявил, что урегулирование на Украине «ближе, чем когда-либо» Политика, 15 дек, 23:27
Что такое социальная сеть «Сигнал» и как она работает Спорт, 15 дек, 23:18
В группировке «Запад» сообщили о срыве попыток ВСУ прорваться в Купянск Политика, 15 дек, 23:08