Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Блумберг использовал коронавирус в политической рекламе против Трампа

Экс-мэр Нью-Йорка отметил, что из-за решений президента США американские власти теперь не располагают достаточными ресурсами, чтобы предотвратить распространение коронавируса
Майкл Блумберг
Майкл Блумберг (Фото: Ed Kosmicki / Reuters)

Миллиардер и бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, который борется за право стать кандидатом в президенты США от Демократической партии, использовал тему коронавируса в политической рекламе. Внимание на это обратили телеканал CNBC News и издание The Hill.

В 30-секундном телевизионном ролике под названием «Пандемия», опубликованном в YouTube, Блумберг обращает внимание на распространение нового и смертельно опасного коронавируса. В рекламе утверждается, что Блумберг, будучи мэром Нью-Йорка с 2002 по 2013 год, уже эффективно справлялся с кризисными и чрезвычайными ситуациями, в том числе с последствиями трагедии 11 сентября 2001 года, поэтому сейчас, в отличие от президента США Дональда Трампа, мог бы остановить вспышку инфекции в стране.

«После событий 11 сентября он (Блумберг. — РБК) восстановил крупнейший город Америки, повысил уровень готовности больниц к реагированию на чрезвычайные ситуации и стихийные бедствия, он также активно финансирует передовые исследования по сдерживанию различных эпидемий», — говорится в ролике.

На сайте Блумберга отмечается, что Трамп «каждый день подвергает жизнь американцев риску», утверждая, что коронавирус «чудесным образом» исчезнет к апрелю, и полагаясь на «теплую погоду», которая положит конец распространению инфекции. «Понятно, что стране нужен лидер с реальным опытом управления кризисом», — утверждается в заявлении.

Кроме того, ранее на теледебатах, проходящих в Чарлстоне (Южная Каролина), Блумберг заявил, что два года назад Трамп уволил специалиста по пандемии, в связи с чем сегодня никто не может проконсультировать власти страны, как им действовать в ситуации с коронавирусом. Трамп также сократил финансирование центров по контролю и профилактике заболеваний, напомнил бизнесмен. Миллиардер также напомнил о падении индексов фондовых рынков, что, по его мнению, связано с опасениями людей по поводу распространения вируса. «Они правы, потому что у нас нет тех, кто может принять меры», — сказал он.

Закрытый на карантин из-за коронавируса отель на Канарах. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Ранее Трамп заявил, что ситуация с новым коронавирусом в стране находится под контролем, отметив, что центры по контролю и профилактике заболеваний США и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) работают «усердно». Он также говорил, что эпидемия коронавируса, впервые обнаруженного в Китае в конце прошлого года, может закончиться в апреле, когда «придет жара». Сенатор-демократ от Вермонта Берни Сандерс, также борющийся за звание кандидата на пост президента, на недавних дебатах высмеял утверждения Трампа о том, что коронавирус находится «под контролем».

The Washington Post и Politico ранее писали, что администрация Трампа планирует запросить у конгресса более $2,5 млрд из фонда помощи в чрезвычайной ситуации для борьбы с коронавирусом. По данным Politico, деньги будут выделены на лабораторные испытания и разработку вакцин. По данным китайской Национальной комиссии по здравоохранению, по всему миру количество зараженных коронавирусом превысило отметку в 81 тыс. человек, более 2,6 тыс. погибли. Эпидемия охватила 31 страну, в Штатах коронавирус диагностировали у 36 человек, в основном это пассажиры круизного лайнера Diamond Princess, эвакуированные из Японии в середине февраля.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 15:17
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 15:17
Москва полицентричная: как развитие новых районов изменило жизнь горожан РБК и ГАЛС, 15:40
Трамп не признал обновленную стратегию безопасности США выгодной России Политика, 15:33
Как автоматизировать предприятие с оборудованием от разных вендоров Отрасли, 15:28
Вид на реку: что такое жилье класса клубный премиум РБК и City Bay, 15:27
Двух российских баскетболистов дисквалифицировали за ставки Спорт, 15:24
Российские ученые выпустил первые тестовые серии вакцины от рака Общество, 15:21
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Доход крупных криптопроектов оказался в сотни раз ниже их капитализации Крипто, 15:15
В Японии решили создать национальное бюро разведки во главе с министром Политика, 15:14
Обход ментальных ловушек: как развить критическое мышление Образование, 15:13
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Трамп назвал Крым сердцем и отметил его красоту Политика, 15:04
Госдума приняла закон о доступе финразведки к операциям по картам «Мир» Финансы, 15:03
Трамп заявил, что дни Мадуро сочтены Политика, 15:02