Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Компания Пригожина сообщила о блокировке его страниц в Facebook и Twitter

В пресс-службе «Конкорда» предположили, что причиной бана стал комментарий Пригожина об отмене запрета на службу в армии США трансгендеров. Сам бизнесмен заявил о блокировке Госдепом «любых неугодных комментариев»
Фото: Kham / Reuters
Фото: Kham / Reuters

Facebook и Twitter заблокировали аккаунты бизнесмена Евгения Пригожина, сообщила пресс-служба его компании «Конкорд».

В сообщении говорится, что страницы заблокированы «без объяснения причин». «Как указано в справочном центре социальных сетей, решение о блокировке аккаунтов является окончательным, о причинах не сообщается из целей безопасности», — пояснили в пресс-службе.

К сообщению также прикреплены скриншоты уведомлений Twitter и Facebook о блокировке.

В «Конкорде» утверждают, что причиной стал комментарий Пригожина об отмене президентом США Джо Байденом запрета на службу в армии трансгендеров, который ввел его предшественник Дональд Трамп.

РБК направил запрос в Facebook и Twitter.

Facebook на сутки заблокировал аккаунт Рогозина
Общество
Дмитрий Рогозин

Байден подписал указ об отмене запрета на службу трансгендеров в армии в понедельник. В Белом доме заявили, что гендерная идентичность не должна быть препятствием для прохождения военной службы и что сила Америки «заключается в ее разнообразии».

В воскресенье стало известно, что Facebook на сутки заблокировал аккаунт гендиректора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. Соцсеть скрыла его публикацию, в которой он прокомментировал сообщение экс-посла США Майка Макфола на тему демократии в России, в том числе о протестах в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

Трампа заблокировали в соцсетях. Законно ли это
Технологии и медиа
Дональд Трамп

«Мой аккаунт забанили на сутки, потому что мой пост якобы нарушает нормы сообщества. Саму публикацию скрыли. Вот вам и вся «свобода слова» на американский манер», — прокомментировал Рогозин. Он также пообещал более активно писать в Telegram после бана.

В скрытой соцсетью публикации гендиректор «Роскосмоса» написал, что «американцы окончательно охамели», и призвал не вмешиваться во внутренние дела другого государства.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет-торговля"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 07:38
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 07:38
Структуре армянского фонда одобрили покупку активов Caterpillar в России Бизнес, 08:01
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
В конгресс внесли законопроект о выходе США из НАТО Политика, 07:54
От лечения к контролю: почему женщины после 45 — драйверы фармрынка Отрасли, 07:44
Россияне стали чаще заказывать люкс в КитаеПодписка на РБК, 07:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:26
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Минобороны сообщило об уничтожении 20 дронов над Россией за ночь Политика, 07:24
Как импортозамещение влияет на облачную стратегию финансового сектора Отрасли, 07:22
Москвичей предупредили о мокром снеге в ближайшие дни Общество, 07:11
Экономическое чудо на коррупции. Как Мальта стала финансовым хабом для ЕСПодписка на РБК, 07:02
Трамп пообещал расширить операции против наркотрафика на сушу Политика, 06:58
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
В Госдуме предложили смягчить запрет на продажу вейпов на остановках Общество, 06:41