Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

ВС России ударили «Искандером» по эшелону ВСУ в Днепропетровской области

Минобороны: свыше 200 бойцов ВСУ убито после удара по ж/д станции Чаплино под Днепром
По данным Минобороны, в результате прямого попадания ракеты «Искандер» уничтожены свыше 200 военнослужащих резерва ВСУ и десять единиц военной техники
Фото: Минобороны России / YouTube
Фото: Минобороны России / YouTube

Эшелон с 200 украинскими резервистами уничтожен ударом «Искандера» на железнодорожной станции Чаплино в Днепропетровской области, сообщило российское Минобороны.

«В результате прямого попадания ракеты «Искандер» по воинскому эшелону на железнодорожной станции Чаплино в Днепропетровской области уничтожены свыше 200 военнослужащих резерва ВСУ и 10 единиц военной техники, следовавших в зону боевых действий на Донбассе», — говорится в сводке ведомства.

Чаплино — крупная узловая железнодорожная станция на юго-востоке Днепропетровской области. Она находится примерно в 20 км от Запорожской и в 35 от Донецкой области.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что из-за взрывов на железнодорожной станции Чаплино погибли как минимум 22 человека, еще 50 получили ранения. Утром офис президента Украины заявил, что число погибших выросло до 25, а двое из них — дети.

Минобороны сообщило об уничтожении пяти самолетов Воздушных сил Украины
Политика

После начала спецоперации на Украине российское Минобороны неоднократно отчитывалось об уничтожении военнослужащих и техники ВСУ, а также об ударах по железнодорожным станциям, по которым, в том числе, перевозилось западное вооружение.

В середине июня заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин призвал Россию чаще применять «Искандеры» для уничтожения артиллерии ВСУ. Он также говорил, что ДНР нуждается в помощи в виде усиления ракетных атак наземного и воздушного базирования, чтобы «быстрее уничтожать группировки противника, который сконцентрировал большое количество вооружения».

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

24 февраля российский президент Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Ее целью он называл «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима», а также «демилитаризацию и денацификацию» соседнего государства. Он заявил, что Москва не собирается оккупировать украинские территории и «никому ничего навязывать силой». Минобороны заявило, что войска не наносят ударов по гражданским объектам.

Украина ввела военное положение, объявила мобилизацию и разорвала дипломатические отношения с Москвой.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 21:34
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 21:34
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Welt узнала о жалобах Мерца из-за слов «маленький нацист» и «пьяница» Политика, 21:41
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
В Сочи на несколько минут объявили опасность БПЛА Политика, 21:40
Глава JPMorgan рассказал о рисках для США из-за «слабой» Европы Экономика, 21:31
Как малый бизнес превращает операционку в стратегическое преимущество Отрасли, 21:23
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Почему HR-автоматизация становится ключом к устойчивости бизнеса Отрасли, 21:23
Выгода — не только деньги: какими стали современные банки для бизнеса Тренды, 21:19
Без компромиссов: как мобильное ателье BML меняет мужской шопинг Стиль, 21:05
«Краснодар» победил ЦСКА и третий раз подряд завершил год лидером РПЛ Спорт, 20:59
«Балтика» без Талалаева победила «Крылья Советов» Спорт, 20:56
Умер актер из «Реальных пацанов» Дмитрий Красильников Общество, 20:51
Как понять реальную доходность инвестиций с учетом инфляции РБК и ПСБ, 20:51