Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 82,54 (+0,17)
Инвестиции, 21 мар, 16:29
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 76,84 (-0,4)
Инвестиции, 21 мар, 16:29
В Новой Москве семья из четырех человек погибла при пожаре Город, 07:56
Европол обнаружил неизвестную картину Поллока ценой €50 млн Общество, 07:52
В Севастополе остановили движение морского транспорта Общество, 07:45
Байден пошутил, что ему страшно читать стихи в Белом доме Политика, 07:41
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:40
Что ваша онлайн-касса может рассказать о вашем бизнесе РБК и СберБизнес, 07:28
Власти США предупредили о распространении «зомби-наркотика» Общество, 07:27
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
В Думе предложили отправить на фронт передвижной бункер и щит-невидимку Политика, 07:23
Вильфанд пообещал москвичам «дружную весну» Город, 07:14
ВТБ выявил схему по вербовке жертв мошенников для обналичивания денег Финансы, 07:00
Расчеты «Мста-С» нанесли удар по ВСУ на краснолиманском направлении Политика, 06:42
Компактный автомобиль для семейного бизнеса. Обзор РБК и Газ, 06:35
Ле Пен предупредила о риске «социального взрыва» во Франции Политика, 06:07
Al Arabiya сообщил о новом ударе по аэропорту Алеппо со стороны Израиля Политика, 05:57
Военная операция на Украине ,  

Минобороны заявило об уничтожении оружия из США и Европы под Харьковом

Российские военные также перехватили три украинские баллистические ракеты «Точка-У» и девять реактивных снарядов системы залпового огня «Смерч» в Харьковской области, сообщил Конашенков
Вид на здание Министерства обороны РФ
Вид на здание Министерства обороны РФ (Фото: Екатерина Кузьмина / РБК)

Российская авиация нанесла удар по железнодорожной станции в Харьковской области Украины и уничтожила крупную партию вооружения из США и Европы, сообщил представитель Минобороны Игорь Конашенков.

«В результате ударов уничтожены до 280 националистов, выведены из строя 48 единиц вооружения и военной техники», — утверждает он.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

Минобороны заявило об уничтожении оружия из США и Европы под Харьковом
Video

По его словам, российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за минувшую ночь перехватили три украинские ракеты «Точка-У» и девять реактивных снарядов системы залпового огня «Смерч» над городом Изюм в Харьковской области. Также военные сбили девять украинских беспилотников над Харьковской и Херсонской областями, а также над территорией Донецкой народной республики.

Кроме того, ВКС России поразили ракетами пять районов сосредоточения живой силы и военной техники, а также склад боеприпасов в ДНР.

Как сообщил Конашенков, за ночь российская авиация уничтожила 18 военных объектов Украины — пункты управления, районы сосредоточения личного состава и военной техники, склады боеприпасов.

США, ЕС и другие страны начали поставлять Украине оружие еще до начала российской военной операции. Российская сторона заявляла, что может рассматривать грузы с иностранным вооружением на территории страны как свои законные военные цели, и призвала США и НАТО прекратить поставки Киеву.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков со своей стороны отмечал, что западное оружие не может «остановить наступление» и не помешает России достичь целей спецоперации.

Теги