Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Президента Чехии госпитализировали

Милош Земан упал и сломал руку после просмотра новостей по телевизору. Президента отвезли в пражский госпиталь, где сейчас ему делают операцию. Его пресс-секретарь сообщил, что причиной падения стала невропатия нижних конечностей
Милош Земан
Милош Земан (Фото: Darko Vojinovic / AP)

Президента Чехии Милоша Земана госпитализировали из-за травмы руки. Об этом сообщает Novinky.cz со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Иржи Овчачека.

По его словам, Земан вечером 25 августа смотрел новости по телевизору. «После их завершения он не воспользовался железной опорой или помощью сотрудников службы безопасности. Он споткнулся и сломал правую руку», — сообщил пресс-секретарь.

Как отметил Овчачек, жизни Земана ничего не угрожает. «Президент поддерживает контакты со своей семьей и коллегами», — добавил он.

Экс-президент США Джимми Картер попал в больницу с переломом костей таза
Политика

Пресс-секретарь сообщил, что Земана направили в Центральный военный госпиталь в Праге. В настоящее время его оперируют.

Как отмечает портал, 75-летний глава государства давно жаловался на невропатию нижних конечностей. По словам Овчачека, именно это стало причиной его падения. «Программа президента будет приспособлена к его состоянию», — отметил он.

Novinky.cz сообщает, что ранее Земан также жаловался на проблемы со слухом и низкое артериальное давление. Кроме того, президент Чехии говорил, что врачи в 2015 году диагностировали у него диабет.

Президента Кипра прооперировали после перелома бедра
Политика

Милош Земан стал президентом Чехии в марте 2013 года. Спустя пять лет переизбрался на второй срок. В конце 1990-х — начале 2000-х занимал должность премьер-министра страны. После неудачного участия в президентских выборах 2003 года на семь лет ушел из политики. В марте 2010 года стал председателем собственной партии, однако в том же году ушел с поста из-за того, что партия не прошла в парламент.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 23 декабря
EUR ЦБ: 92,86 (-1,65)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Курс доллара на 23 декабря
USD ЦБ: 79,31 (-1,41)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Бывший топ-менеджер Black Rock стал канадским послом в США Политика, 12:34
Евгения Чичваркина оштрафовали за нарушение закона об иноагентах Политика, 12:25
Армия России заняла два села в Харьковской и Днепропетровской областях Политика, 12:25
Цифровой детокс: почему полезные советы не работают Образование, 12:24
Финляндия ужесточит правила для получения постоянного ВНЖ в 2026 году Политика, 12:16
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
МИД рассказал о новой встрече России и США по «взаимным раздражителям» Политика, 12:10
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
В Европе допустили пересмотр конституционных основ ЕС, «чтобы выстоять» Политика, 12:10
Госдума увеличила штрафы за навязывание допуслуг и товаров Общество, 12:09
SZ узнал об отношении Германии к желанию Макрона позвонить Путину Политика, 12:03
Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детейПодписка на РБК, 12:00
Россиянин вошел в число звезд дня после лучшего в карьере матча в НХЛ Спорт, 11:59
Верховный суд установил сумму взыскания за неуплату штрафа до 1 тыс. руб. Общество, 11:40
«Порядок клевания»: почему руководители срываются на подчиненных Образование, 11:38