Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Квартиры рядом с парками РБК и ПИК, 12:55
Федор Емельяненко назвал уголовным преступлением допуск его брата к боям Спорт, 12:54
Вице-спикер Госдумы рассказал о написанном по просьбе сына законе Политика, 12:53
Выплата дивидендов в ООО: как избежать риска неосновательного обогащения Pro, 12:52
Завтрак в магазине: новый тренд продуктового ретейла Новая экономика, 12:52
Видеоаналитика и большие данные: как банки защищают отделения и банкоматы Тренды, 12:51
«Газпром» на неделю остановит «Турецкий поток» на плановое обслуживание Экономика, 12:48
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Белгородский оперштаб назвал фейком сообщения о прорыве диверсантов Политика, 12:46
Недостающее звено. Первый тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e+ Авто, 12:43
В жилом квартале LIFE Варшавская открылся детский сад Пресс-релиз, 12:43
К Илону Маску подали иск с обвинением в инсайдерской торговле Dogecoin Крипто, 12:32
Федор Емельяненко выразил надежду, что младший брат «начнет новую жизнь» Спорт, 12:32
Мишустин заявил, что физики и математики очень нужны стране Политика, 12:32
Семь инструментов решения нестандартных задач по клиентским коммуникациям Тренды, 12:32
Политика ,  
0 

Кремль назвал дату встречи Путина и Байдена

Джо Байден и Владимир Путин встретятся 16 июня в Женеве. Они обсудят вопросы стратегической стабильности, коронавирус и региональные конфликты. Ранее советник президента США говорил, что частью повестки будет ситуация на Украине
Джо Байден
Джо Байден (Фото: Tom Brenner / Reuters)

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена пройдет в Женеве 16 июня, сообщается на сайте Кремля.

Стороны обсудят состояние и перспективы двусторонних отношений, проблематику стратегической стабильности и актуальные вопросы международной повестки, «включая взаимодействие в борьбе с пандемией коронавируса и урегулирование региональных конфликтов».

В Вашингтоне подтвердили, что встреча состоится 16 июня. По словам представителя Белого дома Джен Псаки, Путин и Байден «обсудят целый спектр насущных вопросов», пишет AP. Псаки добавила, что США стремятся восстановить «предсказуемость и стабильность» в отношениях с Россией.

Провести очную встречу Путину предложил Байден во время телефонного разговора, который состоялся 13 апреля. Псаки заявляла, что встреча лидеров двух стран может состояться уже этим летом. Июнь в качестве возможного времени проведения переговоров называл также помощник президента России Юрий Ушаков.

В Кремле говорили, что встреча может пройти в одной из европейских стран. Готовность предоставить площадку для переговоров тогда выразили австрийские власти, а также Чехия и Финляндия. 17 мая источники «Коммерсанта» в качестве вероятного места проведения встречи называли Швейцарию.

В начале мая госсекретарь США Энтони Блинкен говорил, что Байден намерен обсудить с Путиным стабилизацию отношений двух стран. Советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан в качестве одной из тем для обсуждения называл ситуацию на Украине.

Авторы
Теги