Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Кремль рассказал о предложениях странами мест для встречи Путина и Трампа

Ушаков: несколько стран предложили площадки для встречи Путина и Трампа
Несколько стран предложили себя в качестве площадок для встречи Путина и Трампа, сообщил Ушаков. Он не стал уточнять, о каких государствах идет речь. Песков утверждал об отсутствии «реальных импульсов» для такого мероприятия
Дональд Трамп и Владимир Путин
Дональд Трамп и Владимир Путин (Фото: Steffen Kugler / Getty Images)

Кремль получил несколько предложений от разных стран для встречи президента России Владимира Путина и избранного американского лидера Дональда Трампа, заявил в ходе брифинга помощник главы государства Юрий Ушаков, передает корреспондент РБК.

«Как ни странно, но мы получили уже несколько предложений на этот счет от различных стран», — сказал он.

Ушаков не стал раскрывать, о каких странах идет речь, но добавил, что такие предложения «делались и делаются».

Путин в ходе прямой линии 19 декабря заявил о готовности к разговору и встрече с Трампом «в любое время». Американский журналист, задававший вопрос, предположил, что это произойдет, когда российская сторона будет находиться «в ослабленном состоянии». Путин не согласился с этим утверждением и заявил, что Россия «окрепла» за последние два-три года и будет принимать решения «без всякой оглядки на чужое мнение», руководствуясь только собственными национальными интересами. Вместе с тем он заявил о готовности Москвы идти на компромиссы по урегулированию на Украине.

Песков заявил об отсутствии импульсов для встречи Путина и Трампа
Политика
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
После этого Трамп заявил, что ждет встречи с Путиным для завершения конфликта на Украине. Ранее он встретился с президентами Украины и Франции Владимиром Зеленским и Эмманюэлем Макроном. По итогам встречи республиканец рассказал о словах украинского лидера о том, что «пришло время» прекратить огонь, и выразил уверенность в аналогичной позиции Путина, потому что тот, по словам Трампа, «проиграл».

23 декабря пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил об отсутствии предпосылок для встречи Путина и Трампа.

Республиканец одержал победу на выборах президента США, которые состоялись 5 ноября. Его инаугурация состоится 20 января. Трамп неоднократно критиковал военную помощь Украине и обещал быстрое урегулирование конфликта.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 февраля
EUR ЦБ: 91,11 (+0,4)
Инвестиции, 17:24
Курс доллара на 5 февраля
USD ЦБ: 76,91 (-0,07)
Инвестиции, 17:24
Медведев словами «вот и всё» оценил истечение ДСНВ-3 Политика, 22:30
В «Северстали» назвали три условия для выплаты дивидендов за 2026 год Инвестиции, 22:28
Первые соревнования на Олимпиаде прервали из-за проблем со светом Общество, 22:28
Трамп счел, что верховному лидеру Ирана «следует беспокоиться» Политика, 22:27
СК завел дело о мошенничестве на 1 млрд руб. с жилфондом Минобороны Общество, 22:24
Al Hadath узнал, когда пройдут похороны сына Каддафи Общество, 22:14
Призера Олимпиады и звезду OnlyFans отстранили за пропуск допинг-тестов Спорт, 22:01
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Гладков сообщил о семи раненных при ударах дронов ВСУ жителях Политика, 21:58
Аргентинский клуб захотел вернуть Месси в начале 2027 года Спорт, 21:56
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Чемпион КХЛ в четвертый раз за сезон обыграл «Спартак» Спорт, 21:52
L'Express узнал о «незаметном» визите советника Макрона в Москву Политика, 21:51
У мужчины, швырнувшего на пол ребенка в Шереметьево, выявили шизофрению Общество, 21:44
Кличко посетовал, что киевляне не благодарят его за хорошую погоду Общество, 21:41