Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

М.Саакашвили пригрозил России сценарием гонконгского боевика

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что его государство в ближайшие три-пять лет "станет новым Сингапуром, новым Гонконгом, новым туристическим и экономическим центром региона". Об этом глава государства сказал на заседании правительства в Кутаиси, сообщают грузинские СМИ.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

По словам М.Саакашвили, бурное развитие Грузии - это "самый страшный сценарий для России". "Вы видели вчера, как освистали Путина. Это начало конца для авторитарного правления в России. Я уверен, что их дни сочтены", - заявил грузинский лидер, имея в виду инцидент в московском спорткомплексе "Олимпийский".

В воскресенье, 20 ноября, глава российского правительства посетил "Олимпийский", где в рамках турнира по боям без правил проходил поединок знаменитого бойца Федора Емельяненко с американцем Джеффом Монсоном. Когда после победы россиянина В.Путин поднялся на ринг, чтобы произнести поздравительную речь, с трибун раздались неодобрительный гул и свист.

Позже пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков прокомментировал инцидент с освистыванием, заявив, что угугуканье болельщиков адресовалось проигравшему бой спортсмену. Отметим, что после инцидента в "Олимпийском" В.Путин решил не приезжать на антинаркотическую акцию "Пацаны, вам это не надо", которая прошла в этом же спорткомплексе.

М.Саакашвили также коснулся деятельности Русской православной церкви, выразив мнение, будто она желает "восстановить СССР". "Российская церковь объявила крестовый поход для восстановления Советского Союза. Они открыто говорят, что хотят прекратить независимость Грузии. И тут разговор идет не только о том, что они хотят повесить лидеров Грузии за какую-то часть тела", - заявил грузинский президент.

"Я сам с большим удовольствием готов отдать любую часть своего тела для того, чтобы они вернули хотя бы часть наших территорий", - заключил М.Саакашвили, имея в виду, очевидно, Абхазию и Южную Осетию.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Биткоин обновил минимум с начала года. Что произошло на рынке криптовалют Крипто, 11:04
В Адыгее при атаке беспилотника пострадали 13 человек Политика, 11:04
Какие страны купили больше всего российской водки в 2025 годуПодписка на РБК, 11:01
Рейс Uzbekistan Airways совершил аварийную посадку в Красноярске Общество, 11:00
Российские компании отказываются от KPI. Что с ними не так Образование, 10:57
Гладков заявил о напряженной ситуации в Белгородской области из-за атак Политика, 10:57
Брянский губернатор сообщил о повреждении объектов энергетики ракетами Политика, 10:53
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Приставы открыли еще одно производство в отношении имущества Чубайса Политика, 10:51
МЧС самолетом перебросит снегоуборочную технику на Камчатку Общество, 10:49
Росреестр зафиксировал снижение спроса на ипотеку в Москве в 2025 году Недвижимость, 10:46
Как перестать раздражаться, когда другие добиваются успеха Образование, 10:45
Когда двое лидеров лучше одного и что делать, чтобы партнерство сработалоПодписка на РБК, 10:34
В Госдуме обсуждают возможность ставить самозапрет на платежи в играх Общество, 10:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:29