Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

Харрис согласилась на новые дебаты с Трампом, он отказался

Прошлые дебаты, прошедшие около двух недель назад, оказались неудачными для Трампа. Он посчитал, что проводить еще одни дебаты 23 октября поздно. Выборы состоятся 5 ноября
Дональд Трамп и Камала Харрис на дебатах
Дональд Трамп и Камала Харрис на дебатах (Фото: Brian Snyder / Reuters)

Кандидат в президенты США, демократ и вице-президент Камала Харрис приняла приглашение телеканала CNN принять участие в дебатах с республиканцем Дональдом Трампом 23 октября, об этом она сообщила в X.

«С радостью приму участие во вторых президентских дебатах 23 октября. Надеюсь, Трамп присоединится ко мне», — написала она.

Однако республиканец заявил, что проводить такое мероприятие «слишком поздно», так как «голосование уже началось».

1 октября на телеканале CBS пройдут дебаты между кандидатами в вице-президенты: у Трампа это сенатор от Огайо Джей Ди Вэнс, у Харрис — губернатор Миннесоты Тим Уолц.

Трамп, комментируя возможность вторых для себя и третьих в предвыборной гонке дебатов, высказывался то против них, то допускал, что примет участие, если у него будет «подходящее настроение».

Согласно последним данным предвыборного опроса The New York Times, сейчас Харрис опережает Трампа, но всего на 2%: у нее 49%, у него 47%. Демократка уже более месяца сохраняет лидирующую позицию.

«Проглотил наживку»: что американские СМИ пишут о дебатах Трампа с Харрис
Политика
Фото:Adam Gray / Reuters

10 сентября прошли первые дебаты между Харрис и Трампом на телеканале ABC. Большинство (63%) зарегистрированных избирателей США, принявших участие в экспресс-опросе CNN и SSRS после дебатов, заявили о победе вице-президента. Американские СМИ также отмечали, что кандидатка смогла обойти Трампа: так, Fox News назвал «совершенно очевидным», что Харрис выиграла эти дебаты, возможно, единственные; журнал Time после них выпустил обложку с Трампом, застрявшим в песке, и подписью: «В беде».

Другие дебаты, с на тот момент кандидатом от демократов и действующим президентом Джо Байденом, Трамп в июне выиграл. Провальное выступление Байдена привело к тому, что примерно через три недели он снялся с президентских выборов в пользу Харрис.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 17:42
В Приднестровье начали подачи электричества после аварии на ГРЭС Общество, 19:03
Столтенберг назвал способ, как Западу начать переговоры с Путиным Политика, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Трамп заявил, что США не нуждаются в НАТО Политика, 18:57
Отчет Glassnode: недавние покупатели биткоина сдерживают его рост Крипто, 18:51
Лыжники Коростелев и Непряева приняли приглашение МОК на Олимпиаду Спорт, 18:50
«Маер» поддержал хоккейный проект «Красная машина Двор» Пресс-релиз, 18:49
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
«Реал» возглавил рейтинг клубов с самым высоким доходом Спорт, 18:40
FT рассказала о неудачной для Зеленского встрече с Трампом в Давосе Политика, 18:26
СК завел дело о смерти покупателя после драки с охранниками ТЦ Общество, 18:25
Гол Дзюбы не спас «Акрон» от проигрыша ЦСКА Спорт, 18:19
«Говорить о деньгах неловко»: как получить хороший оффер Образование, 18:18
Губернатор Кузбасса заявил о пьяных матерях в роддоме, где умерли дети Общество, 18:14
Имущество экс-главы Ростовского облсуда конфисковали Общество, 18:13