Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Украина атаковала паром с топливом в краснодарском порту Кавказ

Площадь пожара и информация о пострадавших уточняются, движение по Крымскому мосту перекрыто. В июле в порту Кавказ беспилотник атаковал паром, тогда погиб один человек и несколько пострадали
Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости
Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Украина атаковала железнодорожный паром с топливными цистернами в порту Кавказ, сообщили РБК в оперативном штабе Краснодарского края.

Там добавили, что на месте работают экстренные службы, информации о пострадавших и площади пожара пока нет.

Примерно за час до сообщения оперштаба было временно перекрыто движение по Крымскому мосту.

Mash и Shot публикуют видео с пожаром и задымлением в районе порта Кавказ, незадолго до этого местные жители сообщали о звуках взрывов, пишет портал «Краснодар онлайн». По данным Baza и Shot, атаке подверглось судно «Конро Трейдер», Mash приводит другое название — «Акватрейдер». Каналы сообщают, по судну была выпущена ракета. В порт для тушения направлен пожарный поезд, сообщил источник «РИА Новости».

РБК направил запрос в порт Кавказ.

Морской порт Кавказ находится в северо-восточной части Керченского пролива на западном побережье косы Чушка, имеет грузовой постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу России. На его территории работают паромные и грузовые терминалы по перевалке нефтепродуктов, химических, зерновых и пищевых наливных грузов. В 2023 году грузооборот порта вырос на 28,1%, до 21,4 млн т.

В июле этого года порт сменил собственника. Сейчас этим активом через ЗПИФ «РВМ Восток» УК «РВМ Капитал» владеет Сергей Орлов, бывший советник экс-президента РЖД Владимира Якунина. Ранее ООО «Н1 Актив», которому принадлежит АО МГТ «Кавказ», через ООО «АГ-Трейдлогистик» владел Антон Григорьев.

«РВМ Капитал» занимается прямыми инвестициями и доверительным управлением активами. Среди проектов — ГК «Новый сухопутный зерновой коридор», которая развивает экспорт зерна в Китай и страны Центральной Азии. Также компания инвестирует в недвижимость.

В конце июля в порту Кавказ беспилотник атаковал паром, на судне начался пожар, один человек погиб и четверо пострадали. После этого в ФСБ по Краснодарскому краю сообщили, что в порту прекратят «накапливание горюче-смазочных материалов» и химических продуктов на объектах транспортной инфраструктуры. Ведомство также сообщало, что на территории порта усилили инженерно-техническую и физическую защиту.

Нападение ВСУ на Курскую область. Главное
Политика
Фото:John Moore / Getty Images

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 04:23
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 04:23
Келлог заявил, что США не будут отправлять военных на Украину Политика, 04:40
Келлог назвал два вопроса, которые нужно решить для подвижек по Украине Политика, 04:21
Как россияне в два раза сократили суммы валюты на вкладах. Инфографика Финансы, 03:59
На прямую линию с Путиным поступило более 255 тыс. обращений Общество, 03:57
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Макрон рассказал о разговоре с Зеленским Политика, 03:35
Число ограничивших полеты российских аэропортов возросло до пяти Политика, 03:22
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Не менее 23 человек погибли при пожаре в ночном клубе на курорте в Индии Политика, 03:11
Сикорский предложил Маску лететь на Марс после призыва упразднить ЕС Политика, 03:01
Ученые выяснили, что чат-боты могут изменять предпочтения избирателей Технологии и медиа, 02:47
В Пентагоне заявили о планах по обновлению ядерной триады США Политика, 02:12
Во втором за ночь аэропорту ограничили полеты Политика, 01:59
Туск заявил об «общих врагах» США и Европы Политика, 01:40
Землетрясение магнитудой 7,0 зафиксировали на Аляске Общество, 01:14