Перейти к основному контенту
Выборы на Украине⁠,
0

Коломойский назвал условие возвращения на Украину

Бизнесмен проживает в Израиле и заявил, что не намерен возвращаться на родину, пока не будут оглашены итоги президентских выборов. На данный момент ЦИК Украины обработала почти 99% протоколов
Игорь Коломойский
Игорь Коломойский (Фото: Валентин Огиренко / Reuters)

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский планирует вернуться в страну после того, как будут официально объявлены результаты выборов главы государства. Об этом предприниматель заявил изданию «Левый берег».

«Да, я вернусь в страну обязательно, но не раньше официального обнародования результатов президентских выборов», — заявил бизнесмен, который сейчас живет в Израиле.

Ранее Коломойский публично поддержал кандидата в президенты шоумена Владимира Зеленского, однако отметил, что не может финансировать его кампанию.

Второй тур выборов президента Украины состоялся 21 апреля. Обработаны почти 99% протоколов, Зеленский лидирует, у него более 73% голосов, в то время как действующего главу государства Петра Порошенко поддержали 24,46% избирателей.

Президенты в бегах и на пенсии: чем занимаются бывшие главы Украины
Фотогалерея 

Во время предвыборной кампании Порошенко неоднократно заявлял о возможной связи миллиардера и выдвижения Зеленского в президенты и, в частности, называл своего оппонента на выборах «марионеткой Коломойского».

Студия «Квартал 95», одним из создателей которой был Зеленский, с 2012 года транслируется на канале «1+1», принадлежащем Коломойскому. Сам кандидат в президенты за несколько дней до второго тура заявлял, что бизнесмена ждет тюрьма, если он нарушит закон: «По поводу господина Коломойского я вам сразу скажу: все люди, которые нарушают закон, <...> все сядут за решетку, но сядут не через две недели <...> а сядут тогда, когда нарушат закон».

Штаб Владимира Зеленского празднует победу на выборах. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 07:08
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 07:08
Москвичей предупредили о мокром снеге в ближайшие дни Общество, 07:11
Экономическое чудо на коррупции. Как Мальта стала финансовым хабом для ЕСПодписка на РБК, 07:02
Трамп пообещал расширить операции против наркотрафика на сушу Политика, 06:58
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
В Госдуме предложили смягчить запрет на продажу вейпов на остановках Общество, 06:41
CNN узнал о страхе ЕС перед обвинениями Трампа в срыве мира на Украине Политика, 06:39
Аэропорт Калуги ввел временные ограничения на полеты Политика, 06:25
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Трамп назвал «пошлины» своим любимым словом Политика, 05:39
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Трамп заявил об угрозе уничтожения Европы из-за ее миграционной политики Политика, 05:01
В Гонконге идентифицировали 120 из 160 жертв пожара Общество, 04:56
В США сообщили, что надеются на отказ Турции от российских ПВО ради F-35 Политика, 04:27
«РБК-Украина» узнал об отсутствии дедлайна для Киева на ответ по плану Политика, 04:01
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52