Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны показало кадры удара «Искандером» по двум эшелонам ВСУ

Минобороны: «Искандер» ударил по двум эшелонам ВСУ, уничтожив 60 единиц техники
В результате удара уничтожены до 240 бойцов ВСУ и 60 единиц военной техники, в том числе 14 бронеавтомобилей MaxxPro и десять боевых бронированных машин Senator, сообщило Минобороны

Минобороны показало кадры удара «Искандером» по двум эшелонам ВСУ
Video

Расчет ракетного комплекса «Искандер-М» нанес ракетный удар по двум воинским эшелонам (каждый по 20 платформ) с личным составом и военной техникой подразделений 41-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Барвенково (ДНР), сообщило российское Минобороны.

В результате удара, по данным военного ведомства, были уничтожены до 240 бойцов ВСУ и 60 единиц военной техники, в том числе 14 бронеавтомобилей MaxxPro, десять боевых бронированных машин Senator, семь бронетранспортеров, две боевые разведывательные машины, пять бронированных ремонтно-эвакуационных машин и более 20 единиц грузовой автомобильной техники.

Минобороны опубликовало видео удара, отметив, что контроль результатов огневого поражения осуществлялся с применением беспилотника «Орлан-10».

«Искандер» — семейство оперативно-тактических комплексов, в него входят одноименный комплекс и модификации: основная — «Искандер-М», оснащенный крылатыми ракетами, «Искандер-К» и упрощенный экспортный вариант «Искандер-Э». «Искандеры» предназначены для ударов по наземным целям и могут поражать объекты на расстоянии до 500 км. Разработчик — Конструкторское бюро машиностроения (входит в структуру «Ростеха») в Коломне.

Минобороны сообщило об ударе «Искандер-М» по месту разгрузки эшелона ВСУ
Политика
Фото:Минобороны России

Минобороны неоднократно сообщало об участии «Искандеров-М» в спецоперации на Украине. В начале июля ведомство показало кадры уничтожения «Искандером» украинского самолета МиГ-29 на аэродроме Долгинцево в Днепропетровской области.

13 июля Минобороны также отчиталось об ударе комплекса «Искандер-М» по месту стоянки железнодорожного эшелона украинских войск в селе Буды Харьковской области. «В результате удара уничтожено около 20 единиц техники, в том числе три БМП Marder, и до 120 военнослужащих ВСУ», — говорилось в сообщении ведомства.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 14:38
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 14:38
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
«Сбер» представил инновационные продукты в рамках экосистемы для жизни Отрасли, 14:47
Как внутренний аудит снижает бизнес-риски Отрасли, 14:47
Путин сменил заместителя Шойгу в Совбезе Политика, 14:43
В команде появился теневой лидер: что делать руководителю Образование, 14:41
Технологии в деле: как цифровые решения усиливают крупный бизнес РБК х МТС Бизнес, 14:39
Комиссар ООН по правам человека назвал положение комитета «выживанием» Политика, 14:37
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Донор с приводящей к раку генной мутацией стал отцом 197 детей в Европе Общество, 14:36
Переход на российское ПО: как сохранить данные, компетенции и инвестиции Радио, 14:30
Мосгорсуд отказался выпустить Мошковича под залог в миллиард рублей Общество, 14:29
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
До пяти выросло число сбитых дронов, летевших в сторону Москвы Политика, 14:27
Союз биатлонистов России подаст иск в CAS на отстранение спортсменов Спорт, 14:25
Win-win-win: почему все выигрывают от бизнес-партнерств Тренды, 14:24