Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

В Госдепе США заявили о враждебных действиях России в сфере энергетики

Представитель ведомства отказался уточнить сообщения о санкциях против России, но отметил, что она использует энергетику в злых целях. WSJ писала, что США планируют ввести против России санкции для стабилизации нефтяных цен
Фото: Mary F. Calvert / Reuters
Фото: Mary F. Calvert / Reuters

Россия использовала энергетику во враждебных целях. Об этом на брифинге заявил старший представитель Госдепартамента, отвечая на вопрос о том, будут ли США вводить санкции, чтобы стабилизировать цены на нефть.

«Мы не говорим о санкциях. Мы не заглядываем вперед. Говорить об этом — совершенно против нашей политики, поэтому я не буду это комментировать... Не только мы в департаменте или исполнительная власть, но и конгресс приводил несколько примеров того, когда Россия использовала энергетику как зловредный игрок, во враждебных целях», — заявил он.

WSJ узнала об обсуждении в США санкций против России из-за цен на нефть
Политика
Фото:Nick Oxford / Reuters

Представитель Госдепа также сообщил, что конгресс много раз призывал Россию не использовать сферу энергетики в качестве политического оружия. Власти при этом не сообщали ни о каких новых действиях, санкциях или других мерах. Представитель заключил, что сейчас США призывают всех игроков рынка обратить внимание на текущую мировую нестабильность и экономические сложности, а также принять ответственные меры, чтобы пройти через это сообща.

На этой неделе The Wall Street Journal сообщила, что США собираются ввести санкции против России, чтобы закончить ценовую войну между ней и Саудовской Аравией на нефтяном рынке. Когда планируется ввести ограничения и в чем они заключаются, источники газеты не уточняли. При этом с Саудовской Аравией США собирались договариваться и использовать против нее дипломатическое давление, чтобы Эр-Рияд стал добывать нефть в прежних объемах, которые были до разрыва сделки ОПЕК+.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал новые возможные санкции «весенним обострением», спровоцированным коронавирусом.

О том, что сделка ОПЕК+ не будет продлеваться, стало известно 6 марта. Саудовская Аравия предлагала дополнительно на 1,5 млн баррелей снизить добычу нефти, чтобы поддержать экономику в связи с распространением коронавируса. Россия не согласилась на предложение ОПЕК. На первых торгах после разрыва сделки цены на нефть обвалились на 30%. 18 марта баррель Brent впервые с 2003 года торговался ниже $26.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Нефть"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 23:15
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 23:15
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 23:30
Трамп заявил, что урегулирование на Украине «ближе, чем когда-либо» Политика, 23:27
Что такое социальная сеть «Сигнал» и как она работает Спорт, 23:18
В группировке «Запад» сообщили о срыве попыток ВСУ прорваться в Купянск Политика, 23:08
В Берлине началась встреча Украины и США при участии ЕС и генсека НАТО Политика, 23:04
Как налоговая реформа отразится на компаниях Радио, 22:57
WSJ раскрыла детали предложенных США гарантий Украине Политика, 22:56
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
В Британии призвали «сыновей и дочерей» быть готовыми к нападению России Политика, 22:52
Лавров счел действия ЕС «одной, если не самой главной угрозой» Политика, 22:42
Axios узнал, что США и Украина могут провести новые переговоры в Майами Политика, 22:37
Европа предложит создать «многонациональные силы» в рамках гарантий Киеву Политика, 22:35
Что такое машинное обучение и как оно меняет букмекерский бизнес Спорт, 22:32
Какие перспективы у российского фондового рынка Отрасли, 22:30
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23