Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Аэропорт Волгограда временно закрыли для полетов

Аэропорт Волгограда закрыли для полетов из-за ограничений по аэронавигации
Последний раз полеты в аэропорту Волгограда ограничивали 17 декабря, тогда это было связано с атакой беспилотников. В пресс-службе аэропорта не уточнили РБК причину нынешних ограничений
Фото: Михаил Терещенко / ТАСС
Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

Аэронавигация ограничена в аэропорту Волгограда, один рейс из Москвы направлен на запасной аэродром в Саратов, сообщили РБК в пресс-службе воздушной гавани.

«Из-за ограничений по аэронавигации командиром воздушного судна авиакомпании «Победа» (рейс DP6965) принято решение следовать на запасной аэродром аэропорта Саратова. Рейс S72141 авиакомпании Сибирь также прибудет из Москвы с задержкой, ожидаемое время посадки воздушного судна — 13:40. На данный момент прилеты и вылеты в/из аэропорта Волгограда ограничены», — говорится в сообщении.

Незадолго до этого телеграм-канал «Крыша ТурДома» сообщил, что в аэропорту Домодедово был введен план «Ковер», прием и выпуск самолетов остановлен. На момент написания статьи этого поста уже не было (из данных TGStat следует, что он был опубликован в 9:16 и удален в 9:32).

«Информация не соответствует действительности. В настоящий момент московский аэропорт Домодедово обслуживает все рейсы в штатном режиме», — сообщили РБК в пресс-службе Домодедово.

План «Ковер» применяют при незаконном пересечении границы, а также при появлении в воздушном пространстве неопознанных объектов.

В Волгограде несколько авиарейсов задержали на фоне атаки дронов
Политика
Фото:Кирилл Брага / РИА Новости

За последний год столичные и региональные аэропорты не раз сообщали об ограничении полетов. Причиной чаще всего становились атаки беспилотников со стороны Украины.

В аэропорту Волгограда в последний раз ограничивали полеты 17 декабря. В тот же день Минобороны отчиталось об уничтожении и перехвате в общей сложности 33 украинских беспилотников над Липецкой, Ростовской и Волгоградской областями.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подтверждал отражение атаки БПЛА на объекты в регионе. Сколько именно дронов сбили, он не уточнил. По словам Бочарова, никто не пострадал, разрушений нет.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
«Очень сложно». Как сделать ИИ ежедневной привычкой, если команда противПодписка на РБК, 09:12
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:09
Генштаб Дании заявил, что армия отрабатывает защиту Гренландии с боями Политика, 09:08
Драка с участием Боровского стала первой для вратарей в НХЛ с 2020 года Спорт, 09:02
Почему цены на цветные металлы бьют рекорды и как на этом заработатьПодписка на РБК, 09:01
Астрономы сообщили, сколько будет продолжаться магнитная буря Общество, 08:55
Бесплатный гектар: как бизнес экономит с помощью льгот Дальнего ВостокаПодписка на РБК, 08:43
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
В Киеве после взрывов начались перебои со светом и водой Политика, 08:27
Биржевая цена золота снова обновила рекорд. Сколько оно стоит и почему Инвестиции, 08:15
Трамп подтвердил приглашение Путина в «Совет мира» по Газе Политика, 08:14
«Спираль уныния»: как пессимизм стал главной проблемой мировой экономикиПодписка на РБК, 08:13
Как США и мир изменились за год второго президентства Трампа Политика, 08:11
Минприроды отказалось от расширения программы «Чистый воздух»Подписка на РБК, 08:10