Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Развожаев сообщил о погибшем на Украине старшем сержанте

Старший сержант Игорь Коноваленко погиб в начале сентября в районе Херсона, он посмертно удостоен ордена Мужества. В 2015 году военный участвовал в боевых действиях в Сирии
Игорь Коноваленко
Игорь Коноваленко (Фото: razvozhaev / Telegram)

В Севастополе прошла церемония прощания с военным, погибшим в ходе боевых действий на Украине, сообщил в своем телеграм-канале глава города Михаил Развожаев.

Погибший — гвардии старший сержант Игорь Коноваленко, замкомандира взвода — командир 1-го гаубичного самоходно-артиллерийского взвода 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты.

Коноваленко погиб в начале сентября во время боевых действий в районе Херсона. «Прикрывал артиллерийским огнем действия нашей пехоты», — написал губернатор, добавив, что военный посмертно удостоен ордена Мужества.

В Думе предложили наделить детей погибших военных приоритетом на колледжи
Общество
Фото:Руслан Шамуков / ТАСС

По словам Развожаева, с начала военной операции на Украине Коноваленко «был на самых сложных направлениях», он участвовал в боях в Мариуполе, за что был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством».

В 2015 году Коноваленко участвовал в военной операции в Сирии, его наградили медалью Жукова.

С начала боевых действий на Украине российское Минобороны два раза отчитывалось о погибших военных: 2 и 25 марта. По данным ведомства на конец марта, на Украине погиб 1351 человек, ранены 3825. При этом ведомство регулярно сообщает о потерях среди украинских военных.

Летом о гибели российских военных в боевых действиях на украинской территории сообщали главы регионов страны; многих погибших посмертно представили к наградам.

Президент Владимир Путин распорядился назначить единовременную выплату в размере 5 млн руб. семьям погибших во время военной операции военнослужащих и пограничников ФСБ, а также выплату 3 млн руб. раненым.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Ассоциация футзала Украины пожаловалась в УЕФА на игрока сборной Армении Спорт, 17:08
В ОАЭ рассказали, как прошли переговоры России, США и Украины в Абу-Даби Политика, 17:01
Что известно о прошедших переговорах в ОАЭ. Спецэфир телеканала РБК Политика, 17:00
В МИДе оценили перспективы продолжения переговоров с Украиной в Стамбуле Политика, 16:57
Умер последний министр оборонной промышленности СССР Общество, 16:52
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
Лидер КХЛ нанес «Амуру» восьмое подряд поражение Спорт, 16:44
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Мурманске из-за отключений света открыли пункты обогрева Общество, 16:23
Коростелев не вышел в полуфинал спринта на Кубке мира, победил Клебо Спорт, 16:20
Журналист Axios узнал, как прошли переговоры в Абу-Даби Политика, 16:16
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Шведка Сван выиграла спринт на этапе КМ, Непряева выбыла в 1/4 финала Спорт, 16:08
ТАСС рассказал об итогах переговоров в Абу-Даби Политика, 16:06
Axios узнал о подготовке нового раунда переговоров по Украине в Абу-Даби Политика, 16:03