Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны заявило о полной зачистке белгородской Козинки от диверсантов

Минобороны заявило о полной зачистке белгородского села Козинка от диверсантов
В районе Козинки, как сообщало Минобороны, в течение недели военные пресекали попытки проникновения диверсантов через границу. Шойгу оценивал потери украинской стороны на границе более чем в 3 тыс. человек убитыми и ранеными
Фото: Яндекс.Карты
Фото: Яндекс.Карты

Военные полностью зачистили от украинских военных приграничное село Козинка в Белгородской области, сообщило Минобороны.

«На белгородском направлении российские подразделения полностью зачистили от остатков украинских боевиков населенный пункт Козинка и продолжают проведение мероприятий по недопущению проникновения диверсионно-разведывательных групп ВСУ на приграничную территорию», — заявили в ведомстве.

По данным министерства, украинская сторона потеряла до 650 человек, две боевые бронированные машины и две боевые машины реактивной системы залпового огня (РСЗО) RM-70 Vampire.

20 марта глава Минобороны Сергей Шойгу сказал, что за восемь суток Киев «на направлении действий группировок прикрытия госграницы» потерял более 3,5 тыс. человек, «из них 790 — безвозвратные потери». Были уничтожены 23 танка, 34 единицы бронетехники, в том числе 11 Bradley, пять пусковых установок РСЗО Vampire, вертолет Ми-8.

Минобороны показало кадры разгрома диверсантов возле белгородского села
Политика

Минобороны России сообщало, что 14 марта российские военные вместе с пограничными органами ФСБ сорвали попытку подразделений ВСУ прорваться в Козинку. Диверсантов (до 30 человек) доставили к границе на двух вертолетах Ми-8, они направились к Козинке и зашли в несколько домов на окраине села, при попытке пройти вглубь села их остановили российские военные и пограничники, они нанесли ДРГ «огневое поражение».

17–19 марта военное ведомство сообщало о противодействии попыткам диверсантов перейти границу в районе Козинки.

В ночь 15 марта белгородский губернатор Вячеслав Гладков рассказал, что жителей Козинки вывезли в безопасное место, так как в населенном пункте серьезные разрушения.

Президент Владимир Путин 20 марта заявил, что восхищается мужеством жителей Белгородской области и других приграничных регионов. Он назвал обеспечение безопасности «первичной задачей» и пообещал ее выполнить.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Украинский нардеп от партии Зеленского погиб в ДТП с маршруткой Политика, 23:47
Три округа Запорожской области остались без электричества Политика, 23:35
Силы ПВО перехватили 13 БПЛА за три часа Политика, 23:21
Вучич назвал вступление Украины в ЕС к 2027 году возможным условием мира Политика, 23:17
WP узнала о десятках убитых протестующих в Иране, бежавших из пожара Политика, 23:00
В школе Петербурга выявили туберкулез у сотрудницы столовой Общество, 22:23
«Ювентус» разгромил чемпиона Италии «Наполи» Спорт, 22:09
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В московском ТЦ «Киевский» произошел пожар Общество, 21:55
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Орбан назвал слова Зеленского о подзатыльниках украинской формой угроз Политика, 21:43
«Манчестер Юнайтед» впервые с 2022 года победил «Арсенал» в АПЛ Спорт, 21:40
SCMP сообщила об испытании Китаем дрона с пехотной винтовкой Политика, 21:40
WSJ рассказала, как Китай обучает БПЛА на поведении хищников Технологии и медиа, 21:38
WSJ узнала о тайной поддержке Израилем ополчений, воюющих против ХАМАС Политика, 21:33