Перейти к основному контенту
Война в Сирии⁠,
0

В результате обстрела Дамаска боевиками погибли более 20 человек

Более 20 человек погибли в результате обстрела Дамаска боевиками, сообщают местные СМИ. Террористы также обстреливали и жилые кварталы, и центр города
Фото: Bassam Khabieh / Reuters
Фото: Bassam Khabieh / Reuters

Боевики подвергли ракетному обстрелу окраины Дамаска. Об этом со ссылкой на источники в полиции сообщают сирийское государственное агентство SANA и телеканал Al Mayadeen.

В результате обстрела как минимум 24 человека погибли, сообщает Al Mayadeen. По данным SANA, погибли 29 человек, ракета попала на территорию рынка в районе Кашкуль. Данные о числе раненых у SANA и телеканала разнятся, источники приводят цифры от 23 до 32 человек.

Сирийский план: о чем договорились гаранты перемирия в Сирии
Политика
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, министр иностранных дел России Сергей Лавров и министр иностранных дел Ирана Мухаммад Джавад Зариф (слева направо)

По данным агентства, еще одна ракета разорвалась в районе Меззе в центре Дамаска, в результате чего ранения получили женщина и ее пятеро детей, пострадали также припаркованные поблизости от места падения ракеты автомобили.

Кроме того, в результате обстрела жилых кварталов Аль-Баляд и Ас-Сахари разрушены дома. Пострадавших в этих кварталах нет, причинен ущерб домам и имуществу, уточняет SANA.​

В начале марта в Дамаске боевики обстреляли российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии.

Сирийская правительственная армия ведет сражения с боевиками, которые контролируют район Восточная Гута неподалеку от Дамаска. Оппозиционные вооруженные группировки, которые контролируют этот ближайший к городу район, заняли его еще в начале войны в Сирии в 2011 году и до сих пор регулярно обстреливают город из укрепленных укрытий.

Минобороны сообщило о выходе сложивших оружие боевиков из Восточной Гуты
Политика
Фото:Youssef Badawi /  EPA-EFE

Совбез ООН принял резолюцию о 30-дневном перемирии на всей территории Сирии 24 февраля, после того как сирийские власти и их союзники начали операцию против оппозиционных и исламистских формирований в Восточной Гуте. Представитель Госдепа США Хизер Нойерт 2 марта заявила о том, что перемирие «не работает». По словам представителя российского МИДа Марии Захаровой, провокации боевиков в Восточной Гуте делают «неизбежной» ответную наземную операцию Дамаска при поддержке Москвы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Мурманск и Североморск частично остались без света из-за непогоды Политика, 20:25
«Зенит» объявил об уходе лучшего бомбардира РПЛ-2024 в бразильский клуб Спорт, 20:16
В Европе заявили, что «еще не конец» проблем с США Политика, 20:16
Эксперты оценили перспективы переговоров в ОАЭ. Спецэфир телеканала РБК Политика, 20:15
От Москвы до Майами: как идут переговоры о мирном плане по Украине Политика, 20:05
Изъятые активы владельца «Кириешек» перешли в управление РСХБ Бизнес, 20:05
Московское «Динамо» обыграло клуб Слуцкого в серии пенальти Спорт, 20:01
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Бакинский метрополитен снизит зависимость от российских поездов Бизнес, 20:00
Путин назначил нового главу управления по работе с обращениями граждан Политика, 19:50
«Спартак» сыграл вничью со сборной Китая в товарищеском матче в ОАЭ Спорт, 19:49
Президент ОАЭ пожелал успеха на переговорах России, США и Украине Политика, 19:46
Трехсторонние мирные переговоры в Абу-Даби в цифрах. Инфографика Политика, 19:46
СК сообщил, что для жизни похищенного красноярского подростка нет угрозы Общество, 19:43