Перейти к основному контенту
Покушения на Трампа⁠,
0

Друг Трампа посчитал возможной новую попытку убийства будущего президента

Трамп пережил покушение в июле — его пытались застрелить, пуля задела ухо. Его друг и предприниматель Кийосаки заявил, что будущего президента, вероятно, снова попытаются убить
Роберт Кийосаки
Роберт Кийосаки (Фото: Nancy Kaszerman / ZUMA / Global Look Press)

Вступающего в должность президента США Дональда Трампа могут вновь попытаться убить, об этом заявил его друг и предприниматель Роберт Кийосаки в интервью Forbes.

«Я сочувствую моему другу Дональду Трампу. Ему предстоит огромная работа, и вот почему его так быстро попытались вывести из игры. Они снова попытаются убить Трампа», — сказал он, не уточняя, кого имеет в виду под местоимением «они».

Среди тех, кто недоволен или не любит Трампа, он назвал профессоров, «академических типов», «умных ребят» и бюрократов, таких как ФБР и Налоговая служба США. По его словам, все эти люди хотят льгот.

Отвечая на вопрос о Трампе и России, Кийосаки выразил мнение, что будущий президент уже начал налаживать отношения между двумя странами, «но это невозможно сделать легко и быстро».

Инвестор также рассказал, что считает русских «одними из самых умных людей, но и одними из самых больших мошенников». Также он отметил, что уважает в русских «техническую подкованность».

Кийосаки — предприниматель и автор книги-бестселлера «Богатый папа, бедный папа» (было продано более 32 млн экземпляров), а также в соавторстве с Трампом — книги «Почему мы хотим, чтобы вы были богатыми: два мужчины, одно послание» и «Дар Мидаса».

Он родился на Гавайях в 1947 году, участвовал в войне во Вьетнаме, после чего занялся предпринимательством и написанием книг о бизнесе.

Байден рассказал о боязни покушения во время визита в Киев
Политика
Джо Байден (слева) и Владимир Зеленский

Трамп пережил покушение в июле прошлого года на предвыборном митинге в Пенсильвании. Политик почти не пострадал, пуля задела его ухо. В ходе атаки погиб один зритель-мужчина, еще два человека пострадали. Предполагаемый стрелок — 20-летний Томас Мэттью Крукс — был ликвидирован.

Позднее сообщалось еще о нескольких инцидентах, которые могли стать покушениями на Трампа, но были предотвращены. Так, в октябре в Калифорнии недалеко от места проведения митинга Трампа задержали вооруженного человека на черном внедорожнике.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Туроператоры отметили рост спроса на отдых в Якутии вопреки морозам
РАДИО
Общество, 15:50
Фон дер Ляйен в четвертый раз за полгода избежала вотума недоверия Политика, 15:48
Авербух считает, что у Гуменника есть шанс на медаль Олимпиады Спорт, 15:48
ЦБ Турции опустил базовую ставку до 37% годовых Инвестиции, 15:48
Глава союза автошкол заявила о нехватке экзаменаторов в ГИБДД
РАДИО
Общество, 15:42
В Приморье в ДТП погибли три россиянина Общество, 15:41
Участник первого аукциона на Домодедово: «Поприкалывались и хватит» Бизнес, 15:35
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Движение машин по Крымскому мосту остановили Политика, 15:35
Газзаев вошел в консультативный совет московского «Динамо» Спорт, 15:33
Трамп заявил о расчете на «довольно скорое» урегулирование на Украине Политика, 15:32
В Ростовской области четырех бывших чиновников осудят за мошенничество Общество, 15:31
МИД призвал россиян воздержаться от поездок в Иран Политика, 15:31
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Зеленский встретился с Трампом в Давосе Политика, 15:28