Перейти к основному контенту
Покушения на Трампа⁠,
0

Друг Трампа посчитал возможной новую попытку убийства будущего президента

Трамп пережил покушение в июле — его пытались застрелить, пуля задела ухо. Его друг и предприниматель Кийосаки заявил, что будущего президента, вероятно, снова попытаются убить
Роберт Кийосаки
Роберт Кийосаки (Фото: Nancy Kaszerman / ZUMA / Global Look Press)

Вступающего в должность президента США Дональда Трампа могут вновь попытаться убить, об этом заявил его друг и предприниматель Роберт Кийосаки в интервью Forbes.

«Я сочувствую моему другу Дональду Трампу. Ему предстоит огромная работа, и вот почему его так быстро попытались вывести из игры. Они снова попытаются убить Трампа», — сказал он, не уточняя, кого имеет в виду под местоимением «они».

Среди тех, кто недоволен или не любит Трампа, он назвал профессоров, «академических типов», «умных ребят» и бюрократов, таких как ФБР и Налоговая служба США. По его словам, все эти люди хотят льгот.

Отвечая на вопрос о Трампе и России, Кийосаки выразил мнение, что будущий президент уже начал налаживать отношения между двумя странами, «но это невозможно сделать легко и быстро».

Инвестор также рассказал, что считает русских «одними из самых умных людей, но и одними из самых больших мошенников». Также он отметил, что уважает в русских «техническую подкованность».

Кийосаки — предприниматель и автор книги-бестселлера «Богатый папа, бедный папа» (было продано более 32 млн экземпляров), а также в соавторстве с Трампом — книги «Почему мы хотим, чтобы вы были богатыми: два мужчины, одно послание» и «Дар Мидаса».

Он родился на Гавайях в 1947 году, участвовал в войне во Вьетнаме, после чего занялся предпринимательством и написанием книг о бизнесе.

Байден рассказал о боязни покушения во время визита в Киев
Политика
Джо Байден (слева) и Владимир Зеленский

Трамп пережил покушение в июле прошлого года на предвыборном митинге в Пенсильвании. Политик почти не пострадал, пуля задела его ухо. В ходе атаки погиб один зритель-мужчина, еще два человека пострадали. Предполагаемый стрелок — 20-летний Томас Мэттью Крукс — был ликвидирован.

Позднее сообщалось еще о нескольких инцидентах, которые могли стать покушениями на Трампа, но были предотвращены. Так, в октябре в Калифорнии недалеко от места проведения митинга Трампа задержали вооруженного человека на черном внедорожнике.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Впервые за 25 лет футболист «Лидса» стал игроком месяца в АПЛ Спорт, 17:13
Минюст объявил иноагентами американиста Куриллу и проект «Люди Байкала» Политика, 17:07
В аэропорту Саратова сняли ограничения на полеты Политика, 17:03
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
СК завел дело на преподавателя после взрыва гранаты в центре МВД в Коми Общество, 17:00
Цены на газ в Европе взлетели на 30% за неделю из-за «идеального шторма» Инвестиции, 17:00
Представитель Euroclear заявил об «оговорке» про спор с ЦБ в Брюсселе Финансы, 17:00
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Зеленский подтвердил наличие разногласий с Белым домом Политика, 16:56
Тимошенко пообещала обжаловать решение суда о залоге Политика, 16:56
Зеленский заявил о получении ракет для систем ПВО Политика, 16:47
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
Экс-тренера «Спартака» признали лучшим в АПЛ в декабре Спорт, 16:45
МИД настоятельно рекомендовал россиянам не ездить в Молдавию Политика, 16:44
В Стокгольме построят Нобелевский центр. Как он будет выглядеть Недвижимость, 16:40