Перейти к основному контенту
Суд над Трампом⁠,
0

CNN узнал, когда Трамп может сдаться в тюрьму для ареста

CNN: Трамп может сдаться в тюрьму Фултона для ареста 24 или 25 августа
Ранее Трампу предъявили уже четвертое обвинение — на этот раз в попытке отменить результаты выборов в Джорджии. Он назвал его необоснованным. Трампу нужно сдаться в тюрьму в этом штате. Возможно, что он освободится под залог.
Тюрьма округа Фултон, штат Джорджия, США
Тюрьма округа Фултон, штат Джорджия, США (Фото: Dustin Chambers / Reuters)

Бывший президент США и кандидат на эту должность на выборах в будущем году Дональд Трамп может сдаться в тюрьму округа Фултон в штате Джорджия 24 или 25 августа, сообщает CNN со ссылкой на высокопоставленного сотрудника правоохранительных органов.

15 августа Трампу в четвертый раз в этом году предъявили обвинения — в попытке отменить его поражение на президентских выборах 2020 года в этом штате. Кроме экс-президента, по делу проходят 18 человек. Их подозревают в сговоре с целью изменить итоги выборов. Также подсудимым предъявили обвинения в рэкете, ложных заявлениях, склонении государственных должностных лиц к нарушению присяги, подделке документов, оказании влияния на свидетелей, краже компьютеров и лжесвидетельстве.

В местной полиции заявили, что все обвиняемые будут помещены в тюрьму Фултона под арест, они могут сдаться добровольно в любое время, так как «тюрьма работает круглосуточно». Крайний срок для них, чтобы явиться, — полдень 25 августа. В полиции отметили, что со всеми обвиняемыми, в том числе и с Трампом, будут обращаться, как с любыми другими задержанными, в том числе будут сделаны их фотографии.

CNN отмечает, что Трамп необязательно может оказаться в тюрьме. Один из вариантов для него — договориться с окружной прокуратурой об освобождении под залог. По данным телеканала, юристы экс-президента уже связались с властями по этому вопросу и переговоры продолжатся на следующей неделе.

Также телеканал указывает, что тюрьма в округе Фултон считается имеющей тяжелые условия содержания заключенных.

По данным The New York Times, в среду, 23 августа, Трамп собирается дать интервью бывшему журналисту Fox News Такеру Карлсону, при этом пропустив первичные дебаты Республиканской партии, от которой он выдвигается.

Трамп призвал судить его после выборов президента США в 2024 году
Политика
Дональд Трамп

Помимо уже названного обвинения, Трампа подозревают:

  • в сговоре, который в итоге привел к штурму Капитолия в январе 2021 года;
  • хранении в его резиденции во Флориде Мар-а-Лаго секретных документов;
  • подлоге финансовой документации (компании Трампа платили другим людям за молчание о подробностях его личной жизни, например, одну из выплат получила порнозвезда Сторми Дэниелс — в документах это было отражено как расход на оплату юридических услуг).

Трамп 18 августа заявил Fox Business, что все четыре обвинения против него «очень похожи в том смысле, что для них нет никакой основы».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Москалькова рассказала, что найдены 1,4 тыс. пропавших без вести Политика, 13:39
Трамп подписал устав «Совета мира» Политика, 13:39
В Кремле начались переговоры Путина и Аббаса Политика, 13:35
Российские войска нанесли удары по объектам энергетики на Украине Политика, 13:30
Трамп в Давосе начал учредительное собрание «Совета мира» Политика, 13:28
Хинштейн попал в больницу после ДТП Общество, 13:27
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Стали известны фигуристы, которых РУСАДА чаще всего проверяло в 2025 году Спорт, 13:24
НКР подтвердило кредитный рейтинг «Акрона» AA.ru со стабильным прогнозом Кредитные рейтинги, 13:19
В дорожной аварии с автобусом с туристами из Китая погибли два человека Общество, 13:17
Рютте заявил, что споры о Гренландии не должны затмевать Украину Политика, 13:16
В Вене будут судить сотрудника спецслужб за шпионаж в пользу России Общество, 13:14
Суд ЕС отказал Польше в отмене штрафа в €68,5 млн за угольный рудник Политика, 13:13
На фоне визита Уиткоффа москвичей призвали отказаться от поездок на авто Политика, 13:12