Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны отчиталось об ударах под Одессой словами «цель достигнута»

Минобороны: российские военные нанесли удар по объектам в районе Одессы, цели достигнуты
Киев ранее сообщал о взрывах в Одессе и других регионах, администрация Одессы заявила о поврежденной инфраструктуре порта. Минобороны отмечает, что целью была топливная и военная инфраструктура и «все назначенные объекты поражены»
Фото: Андрей Станавов / РИА Новости
Фото: Андрей Станавов / РИА Новости

Российские силы в ночь на 19 июля нанесли групповой удар по ряду объектов в районе Одессы, а также по авиабазе Канатово Воздушных сил Украины в Кировоградской области, сообщает Минобороны России.

«Сегодня ночью Вооруженные силы Российской Федерации нанесли групповой удар высокоточным оружием морского и воздушного базирования по объектам военной промышленности, топливной инфраструктуры и складам боеприпасов ВСУ в районе города Одесса, а также по авиабазе Канатово Воздушных сил Украины в Кировоградской области. Все назначенные объекты поражены. Цель удара достигнута», — говорится в сообщении.

В ночь на 19 июля украинские власти сообщали о взрывах в Одессе, Харькове, Днепропетровской области, Киеве и Киевской области. Утром мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что город подвергся самой масштабной атаке с начала военной операции.

По словам главы одесской администрации Олега Кипера, взрывами были повреждены терминалы, резервуары и оборудование в порту Одессы, а также промышленный объект на территории города. Помимо этого, были поражены два складских помещения в разных локациях, на одном из них произошел пожар на площади более 3 тыс. кв. м.

Мэр Одессы заявил о самой масштабной атаке на город с начала спецоперации
Политика
Фото:Wang Qing / Xinhua / Global Look Press

Президент Украины Владимир Зеленский после этого поручил военным усилить защиту портовой инфраструктуры Одессы.

Глава администрации Кировоградской области Андрей Райкович сообщил, что ночью регион подвергся «массированной ракетной атаке», удары были нанесены неподалеку от города Кропивницкий (Канатово находится вблизи него). Он написал в телеграм-канале, что, по предварительным данным, никто не пострадал, гражданские здания не разрушены.

Минобороны отчитывается об ударах под Одессой второй день подряд. В ночь на 17 июля Крымский мост был атакован двумя украинскими надводными беспилотниками, возбуждено уголовное дело по статье о теракте (ст. 205 УК). На следующую ночь после взрыва на мосту российские военные нанесли удар по объектам в Одессе, где, по данным Минобороны, готовились теракты против России с применением беспилотных надводных аппаратов. Также удар был нанесен в районе Николаева по объектам топливной инфраструктуры Вооруженных сил Украины. Минобороны назвало свои действия «ударом возмездия».

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 00:54
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 00:54
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Обломки дронов упали в Волгограде в районе жилых домов Политика, 00:42
Четвертый за ночь российский аэропорт ограничил полеты Политика, 00:40
Axios узнал о встрече представителей США, Израиля и Катара в Нью-Йорке Политика, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
ЦБ обяжет банки привязывать счета россиян к ИНН Финансы, 00:01
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»Подписка на РБК, 00:00
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Третий российский аэропорт ввел ограничения на прием и выпуск рейсов Политика, 07 дек, 23:54
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 07 дек, 23:30
Над Россией за пять часов сбили 17 дронов Политика, 07 дек, 23:30
Отсутствие Польши на саммите в Лондоне объяснили ее «слабостью» Политика, 07 дек, 23:26
Аэропорты Волгограда и Тамбова временно приостановили полеты Общество, 07 дек, 23:17
В Киришском районе Ленобласти обезвредили обломки беспилотников Политика, 07 дек, 23:08
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 07 дек, 23:00