Перейти к основному контенту
Авиакатастрофа с президентом Ирана⁠,
0

Видимость в районе жесткой посадки вертолета Раиси упала до 5 метров

Видимость в районе жесткой посадки вертолета президента Ирана упала до 5 метров
Поисковые работы затрудняет сильный туман. В КСИР заявили, что благодаря сигналу с телефона одного из членов экипажа удалось установить местоположение вертолета, на борту которого был Эбрахим Раиси

Видимость на месте совершения жесткой посадки вертолета с президентом Ирана Эбрахимом Раиси упала до 5 метров, сообщил представитель Красного Полумесяца Ирана Пир-Хосейн Коливанд.

«Видимость в районе происшествия снижена до 5 метров», — сказал он (цитата по Press TV)

Об этом же сообщает корреспондент иранского госагенства IRNA. По его словам, GPS вертолета показывает, что тот совершил жесткую посадку в районе, где сейчас сильный туман, а видимость не превышает 5–6 метров.

В Иране заявили об установлении местоположения вертолета Раиси
Политика
Фото: Azin Haghighi / Reuters

«Президента сопровождали три вертолета, два вертолета вернулись. Он должен был отправиться в этот город [Варзган], чтобы отрыть проект на Тебризском нефтеперерабатывающем заводе. Погода холодная и сильный туман, и эти условия стали причиной жесткой посадки вертолета президента», — добавил он. Позднее в Корпусе стражей исламской революции сообщили, что место аварии установлено, оттуда получен сигнал с телефона одного из членов экипажа. Как ранее писал Tasnim, ЧП произошло возле села Узи в провинции Восточный Азербайджан.

В поисково-спасательной операции участвуют сотрудники Красного Полумесяца и военные, всего — 40 поисковых отрядов. Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи выразил надежду, что Раиси и его спутники, которые были на борту воздушного судна, выжили после аварии.

О готовности помочь Ирану в поисках вертолета заявили власти России, Ирака и Азербайджана; Турция по просьбе Тегерана направила в Иран команду из 32 альпинистов и спецтехнику.

Раиси днем 19 мая встречался с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, они участвовали в церемонии открытия плотины на реке Аракс на границе двух стран.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Вертолеты"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 12:08
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 12:08
Зачем ретейл следит за покупателями РБК х МТС Бизнес, 12:30
6 типов невыносимых сотрудников: как ужиться и сделать их продуктивными Образование, 12:30
Что происходит с рынком промышленной автоматизации России Тренды, 12:30
Бренды «ставят» на спорт: тренды на рынке женской одеждыПодписка на РБК, 12:27
Лавров раскрыл предложение Уиткоффа по нацменьшинствам на Украине Политика, 12:27
WP узнала о споре по территориям на переговорах США и Украины по миру Политика, 12:24
Личная инвестстратегия на 2026 год: какие активы выбрать Инвестиции, 12:23
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
В Канаде разрешили продажу алкоголя из США ради «праздничного настроения» Вино, 12:20
Как ощущение катастрофы породило прекрасный экспрессионизм РБК и ГАЛС, 12:20
Как цифровизация помогает расти реальному сектору экономики Отрасли, 12:19
Карты «Мир» с истекшим сроком службы продолжат работать бессрочно Финансы, 12:19
Послы стран ЕС одобрили план по отказу от российского газа Политика, 12:19
Пожар в торговом центре в Улан-Удэ охватил 1 тыс. квадратных метров Общество, 12:17
Без компромиссов: как мобильное ателье BML меняет мужской шопинг Стиль, 12:13