Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Сторонники В.Путина на колесах взяли курс на стабильность

Вечером 18 февраля в Москве на Садовом кольце состоялся автопробег сторонников действующего премьер-министра и кандидата в президенты Владимира Путина. Водители, решившие поддержать председателя правительства, собрались на Ленинградском проспекте, проспекте Сахарова и в 23:00 выехали на внешнюю сторону Садового кольца.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

В автопробеге участвовали как иномарки, так и отечественные автомобили. Очевидцы заявляли, что в колонне было много автомобилей пятого региона, однако наши корреспонденты заявляют, что в акции участвовали в первую очередь машины с московскими номерами.

Все автомобили были украшены плакатами, надписями и лозунгами, например, "Везу премьера в президенты", "Путин наш президент", "Путин наш кандидат", "Я за стабильность". Кроме того, на некоторых автомобилях были картинки из альбома-раскраски "Вова и Дима", а также страницы из знаменитого эротического подарочного календаря для премьера со словами "Мы вас любим".

Во время автопробега из окон автомобилей звучала знаменитая композиция Blueberry Hill, исполненная В.Путиным на одном из благотворительных вечеров. По разным данным, в автопробеге участвовало от 1,5 до 5 тыс. автомобилей. МВД пока не озвучило официальной статистики об акции. По окончании акции участники автопробега направились в один из московских клубов, где организаторы выберут лучший по оформлению автомобиль.

Отметим, что ранее, 29 января, в Москве состоялся автопробег "За честные выборы" по Садовому кольцу, в котором по разным оценкам приняли участие от нескольких десятков до 5 тыс. автомобилей. Как заявил координатор мероприятия, активист общества "Синие ведерки" Данила Линделе, эта акция – ясный и серьезный сигнал власти о том, что граждане намерены отстаивать свои права.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
FT узнала об отказе большинства стран войти в состав «Совета мира» Трампа Политика, 10:10
Париж запросил проведение учений НАТО в Гренландии Политика, 10:08
Кучеров вышел на третье место в гонке бомбардиров НХЛ Спорт, 10:06
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Художник Марина Бессонова — о русскости, керамике и выставке в Ruarts Стиль, 10:00
Российские компании отказываются от KPI. Что с ними не так Образование, 09:58
Bloomberg узнал, сможет ли Трамп возглавлять «Совет мира» после срока Политика, 09:55
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Разбившего мемориальную доску Анны Политковской оштрафовали на ₽1 тыс. Политика, 09:54
Выживают сильнейших. Почему компании избавляются от лучших сотрудников Образование, 09:52
За что и как маркетплейсы блокируют карточки медицинских изделийПодписка на РБК, 09:47
СК пообещал расследовать удары по Адыгее и двум регионам Политика, 09:46
В Хабаровске мошенники похитили у вдовы военного более 4 млн руб. Общество, 09:46
Трамп вылетел в Давос на запасном борту Общество, 09:38
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно ограничили полеты Политика, 09:23