Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

The Economist назвал три фактора, из-за которых у ВСУ проблемы

The Economist: существует три причины возникновения у ВСУ проблем на поле боя
Это проблемы с призывом и материально-техническим обеспечением, а также растущая компетентность России в области применения дронов и местные условия, пишет The Economist
Фото: Andrei Pungovschi / Getty Images
Фото: Andrei Pungovschi / Getty Images

Вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают трудности в зоне боевых действий по трем причинам, в том числе из-за проблем с призывом, сообщает The Economist.

Первая причина состоит в проблемах с призывом и материально-техническим обеспечением. Источник в Генштабе Украины рассказал, что в первой половине 2025 года ВСУ с трудом восполняли собственные потери.

Вторым фактором служит растущая компетентность России в области ведения боевых действий с использованием беспилотников. На некоторых участках линии фронта у России гораздо больше дронов, которые могут действовать на больших расстояниях, пишет журнал.

И последний, третий фактор — это местные условия. По данным The Economist, на покровском направлении у украинского командования уже давно наблюдаются проблемы с координацией.

Белоусов оценил масштаб потерь ВСУ в 2025 году
Политика
Фото:Reuters

Накануне глава Минобороны России Андрей Белоусов заявил о неизбежности обрушения обороны ВСУ. По его словам, за текущий год российской армией взяты под контроль свыше 300 населенных пунктов и более 6 тыс. кв. км территории. Это на треть превышает прошлогодние показатели, пояснил министр.

Бывший украинский главнокомандующий Валерий Залужный, ныне посол Украины в Великобритании, также считает, что украинскую армию ждет лишь «дальнейшее ухудшение» ситуации на фронте.

В конце октября The New York Times сообщила, что с приближением зимы и отопительного сезона Украине придется столкнуться с рядом проблем. По данным газеты, несколько украинских городов отложили включение централизованного отопления в жилых домах, чтобы справиться с нехваткой газа в связи с повреждениями газовых объектов. Из-за этого растут опасения, что зимой многие домохозяйства могут остаться без достаточного отопления.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 февраля
EUR ЦБ: 90,72 (-0,53)
Инвестиции, 17:58
Курс доллара на 4 февраля
USD ЦБ: 76,98 (-0,04)
Инвестиции, 17:58
«Театр песни» Пугачевой завершил реорганизацию Общество, 22:23
Сына Каддафи убили в ходе боев в Ливии Политика, 22:14
Полиция Украины назвала «расценки» за выезд военного за границу Политика, 22:12
В Белгороде после ракетного удара произошли сбои в подаче света и тепла Политика, 22:08
Иранские катера попытались остановить танкер США в Ормузском проливе Политика, 22:07
Актриса стала фигуранткой дела после попытки защитить с ножом сына Общество, 22:04
Белый дом подтвердил участие Уиткоффа в новых переговорах Москвы и Киева Политика, 21:59
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Сибига заявил, что Киев предложил поправки в устав МАГАТЭ Политика, 21:58
Главу ФИФА Инфантино внесли в базу данных сайта «Миротворец» Спорт, 21:57
СКА прервал антирекордную серию поражений в КХЛ Спорт, 21:56
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
ЦСКА обыграл «Краснодар» в матче Зимнего Кубка РПЛ с тремя удалениями Спорт, 21:47
В трех странах начали расследования после публикаций файлов Эпштейна Общество, 21:21
Карлсен проиграл российскому шахматисту из-за пределов топ-600 рейтинга Спорт, 21:21