Перейти к основному контенту
Война Израиля с ХАМАС ,  
0 

Ynet сообщил об эвакуации посольств Израиля после протестов

Ynet: Израиль эвакуировал своих дипломатов из посольств в Марокко и Египте
Дипмиссии Израиля по всему миру переведены в состояние повышенной готовности. После удара по больнице в секторе Газа протесты прошли у его посольств в разных странах мира, в Тель-Авиве причастность к атаке отрицают
Здание МИД Израиля
Здание МИД Израиля (Фото: Wikimedia Commons)

Израильский МИД эвакуировал дипломатов из посольств в Египте и Марокко из-за демонстраций, которые начались после удара по больнице в секторе Газа, сообщил Ynet.

Кроме того, по информации портала, Израиль перевел свои посольства по всему миру в режим повышенной готовности.

Портал Infobae со ссылкой на источники в полиции пишет, что в посольства Израиля и США в Буэнос-Айресе поступили электронные письма с угрозами убийством. Сотрудников дипмиссий эвакуировали, но в ходе проверки подозрительных предметов не обнаружили.

Ynet сообщил об эвакуации посольств Израиля после протестов
Video

17 октября был нанесен удар по баптистской больнице Аль-Ахли в секторе Газа. Погиб 471 человек, 314 получили ранения. ХАМАС обвинил в атаке Израиль, Израиль — «Исламский джихад» (запрещенная в России террористическая организация). В результате у израильских посольств по всему миру начались протесты.

В Стамбуле участники митинга пытались прорваться через заграждения к центральному консульству, полиция применила перцовый газ. В Иордании протестующие жители пришли к Мечети короля Абдаллы I, беспорядки произошли и у здания израильской дипмиссии. В Ливане люди попытались штурмовать посольство США и атаковали здание Экономической и социальной комиссии ООН для Западной Азии, которая базируется в Бейруте. Ливанская группировка «Хезболла» объявила 18 октября «днем гнева» в отношении Израиля.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
МУС арестовал возглавлявшего «эскадрон смерти» экс-президента ФилиппинПолитика, 04:42
USAID разорвало соглашение с фондом энергетической поддержки УкраиныПолитика, 04:20
В Ростовской области произошел пожар на промышленном объекте из-за дронаОбщество, 04:00
Соучредитель файлообменника The Pirate Bay погиб в авиакатастрофеОбщество, 03:42
В МЧС сообщили о найденных в Судже 100 людях из числа пропавших без вестиПолитика, 03:34
Франция назвала число стран, желающих обеспечивать мир на УкраинеПолитика, 03:07
В небе над Киевом заметили неопознанный объектПолитика, 02:41
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
США отложили пуск космического корабля Crew Dragon с россиянином на бортуТехнологии и медиа, 02:33
Эксперты рассказали, как военные смогли попасть внутрь газопроводаПолитика, 02:18
Стали известны пары четвертьфинала Лиги чемпионовСпорт, 02:14
«Реал» по пенальти обыграл «Атлетико» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионовСпорт, 02:12
Алаудинов сообщил о потерях «Ахмата» при освобождении Курской областиПолитика, 02:05
ООН предупредила о множестве смертей без иностранной помощи от СШАОбщество, 01:30
Трамп не продлил лицензию Минфина на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 01:13