Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Губернатор разрешил эвакуированным жителям Торопца вернуться в город

Эвакуированным из тверского Торопца жителям разрешили вернуться домой после падения обломков БПЛА на город. По словам губернатора, все поврежденные здания в Торопце починят за счет властей региона
Фото: pul69 / Telegram
Фото: pul69 / Telegram

Здания, которые получили повреждения в результате падения обломков беспилотников в городе Торопец Тверской области, отремонтированы, эвакуированные жители уже могут вернуться домой, сообщил губернатор региона Игорь Руденя по итогам совещания оперативного штаба.

«Соответственно, автобусами будут доставляться все, у кого есть желание вернуться в свои дома. Все коммунальные службы функционируют, вся инфраструктура работает — электричество, газ, водоотведение», — сказал губернатор.

Он также пообещал, что власти региона помогут в ремонте поврежденных социальных учреждений, а также предпринимателям, частному сектору, «всем, кому это потребуется».

«Самое главное: у нас граждане серьезно не пострадали, погибших нет», — подчеркнул Руденя.

В Торопце прокуратура взяла на контроль ситуацию после атаки дронов
Политика
Фото:Руслан Кривобок / РИА Новости

В городе расположены три пункта бригад скорой помощи, туда пока что обратились «несколько человек с легкими травмами и симптомами обострения хронических заболеваний», уточнил губернатор.

В то же время в региональном управлении МЧС добавили, что «в городе пожаров не зафиксировано», а к ликвидации последствий привлекли 150 пожарных и спасателей и 40 единиц техники. В то же время ранее Руденя сообщил, что после падения обломков аппарата начался пожар. Полицейские, в свою очередь, следят за порядком в Торопце.

В ночь на 18 сентября Торопец — город на западе Тверской области, в котором проживают 11,4 тыс. человек по состоянию на 2020 год, — подвергся атаке украинских дронов. Утром в Торопце объявили частичную эвакуацию населения с территорий, где ПВО отражала атаку дронов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Вэнс перевез семью в тайное место после столкновения с активистамиПолитика, 04:32
Глава ФБР поручил конгрессу расследование помощи УкраинеПолитика, 04:29
Зеленский предложил Грэму гражданство Украины в ответ на призыв уйтиПолитика, 04:06
Юра Борисов не получил «Оскар»Общество, 03:32
Зеленский вновь отверг мир без возвращения утраченных Украиной земельПолитика, 03:29
Около 147 строителей отравились после обеда от «Енидем»Общество, 02:57
В Уфе загорелся нефтеперерабатывающий заводПолитика, 02:46
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
В Перми женщина подожгла банкоматОбщество, 02:33
Bild узнала о переговорах спецпосланника Трампа по «Северному потоку-2»Экономика, 02:06
Макрон раскрыл их со Стармером план по УкраинеПолитика, 01:28
На Украине подтвердили гибель военных при ударе «Искандером» под ДнепромПолитика, 01:14
Вручение премии «Оскар-2025»: текстовая онлайн-трансляцияLife, 01:02
Какая сеть фастфуда в России самая крупная. ИнфографикаБизнес, 01:01
Зеленский увидел шанс спасения отношений с СШАПолитика, 01:00