Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Байден вновь заразился коронавирусом

Белый дом: президент США Джо Байден заразился коронавирусом
У Байдена легкие симптомы, он уйдет на самоизоляцию в Дэлавэре и будет исполнять обязанности в полном объеме, сообщил Белый дом. Президент отменил участие в конференции UnidosUS, где должен был встретиться со сторонниками
Фото:  Katherine Cheng / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Katherine Cheng / Keystone Press Agency / Global Look Press

Президент США Джо Байден сдал положительный тест на коронавирус, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, ее заявление опубликовано на сайте американской администрации.

«Ранее сегодня после первого мероприятия в Лас-Вегасе президент Байден сдал положительный тест на COVID-19. Он неоднократно вакцинирован, и у него легкие симптомы», — сообщила пресс-секретарь Белого дома.

Муж Харрис заразился COVID после появления на публике рядом с Байденом
Политика
Джилл Байден, Джо Байден, Камила Харрис и Даг Эмхофф на праздновании Дня независимости США в Белом доме

В Белом доме отметили, что президент вернется в штат Делавэр (там у главы государства есть дом), где самоизолируется и будет выполнять все свои обязанности в полном объеме.

Лечащий врач Байдена сообщил, что днем 17 июля тот поступил с симптомами заболевания верхних дыхательных путей. В частности, у президента проявились насморк и непродуктивный кашель, а также общая слабость.

На первом запланированном на день мероприятии Байден «чувствовал себя хорошо», однако его состояние не улучшалось, и было проведено тестирование на COVID-19, сообщил врач. Результат оказался положительным: у Байдена подтвердили инфекцию.

Как уточнил лечащий врач, Байден проведет период самоизоляции у себя дома в городе Рехобот-Бич в Дэлавэре.

Из-за болезни Байден отменил выступление на конференции UnidosUS, где должен был встретиться со сторонниками. Об этом сообщили организаторы, передает Newsweek.

Это не первый раз, когда у Байдена выявляют коронавирус. Впервые заболевание у него выявили в июле 2022 года. Затем он несколько раз сдал отрицательные тесты, однако 30 июля вновь получил положительный результат.

В начале июля коронавирусом заразился муж вице-президента США Камалы Харрис Даг Эмхофф. Он сдал положительный тест после проявления легких симптомов. Тест Харрис показал отрицательный результат.

За несколько дней до этого, 4 июля, супруги присутствовали на праздновании Дня независимости США в Белом доме и стояли на балконе рядом с Байденом и его женой Джилл.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
На ярмарке в Индии обрушился аттракцион. Видео Общество, 20:46
NYT рассказала о росте интереса к играм на свадьбах в США Общество, 20:39
Проблемы Гуменника, дебюты Непряевой и Коржовой. Что происходит на Играх Спорт, 20:34
В Белгороде после обстрела и перебоев со светом ограничили работу лифтов Политика, 20:23
Что известно о проблемах Гуменника с музыкой на Олимпиаде Спорт, 20:18
Российский саночник Репилов стал 17-м в первой попытке на Олимпиаде Спорт, 20:08
Ким Чен Ын признал ошибку и «пустословие» властей КНДР Политика, 20:06
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Врач рассказал о состоянии напавшего на общежитие в Уфе подростка Общество, 19:54
Ректор Бауманки назвал мифом «билет» из техникума в университет Общество, 19:53
The Economist рассказал, почему на Украине воюет много колумбийцев Политика, 19:42
В Белгороде после обстрела запустили резервные источники электроснабжения Политика, 19:37
Конькобежка Коржова заявила, что гордится своим дебютом на Олимпиаде Спорт, 19:32
Российская конькобежка стала 12-й на дистанции 3000 м на Олимпиаде Спорт, 19:25