Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Курский губернатор сообщил об обстреле поселка и села у границы

Обстрелу второй раз за день и третий за двое суток подверглась Алексеевка, а также поселок Тёткино, где накануне обстреляли сахарный завод, сообщил губернатор Роман Старовойт. По его словам, пострадавших нет

Поселок Тёткино и село Алексеевка в Глушковском районе Курской области подверглись обстрелу, пострадавших нет, сообщил губернатор региона Роман Старовойт в Telegram.

«На границе в Глушковском районе снова неспокойно, противник обстрелял Тёткино и уже в третий раз Алексеевку. Наши бойцы отбили атаку. Пострадавших нет. По мере появления новых данных буду информировать», — написал он.

Тёткино и Алексеевка находятся на границе с Сумской областью Украины.

Глава Курской области сообщил об обстреле погранпункта со стороны Украины
Политика
Роман Старовойт

Алексеевка подвергается обстрелу уже третий раз за последние два дня — утром 17 мая Старовойт заявил, что село обстреляли из крупнокалиберного оружия, в результате повреждены три частных дома, припаркованный автомобиль около одного из них, а также здание школы. Пострадавших не было, уточнил губернатор. Тогда повреждения получила вышка сотовой связи, были перебиты несколько кабелей.

Вечером того же дня губернатор сообщил об обстреле погранпункта Тёткино со стороны Украины. Позднее он уточнил, что минометному обстрелу подверглась территория сахарного завода на окраине одноименного поселка. «Огонь противника был подавлен ответными действиями наших пограничников и военных. Пострадавших нет», — добавил Старовойт.

Днем 18 мая Старовойт сообщил о втором обстреле Алексеевки, на этот раз из минометного оружия, пострадавших и ущерба в результате инцидента не было. «Судя по всему, противник целенаправленно целился по вышке сотовой связи, которую только что отремонтировали. Развернуться этой атаке ответный огонь наших пограничников и военных не дал», — написал он.

С начала российской военной операции власти приграничных с Украиной регионов, в том числе Брянской, Белгородской областей и Крыма, неоднократно сообщали об обстрелах, падении снарядов, а также о сбитых украинских беспилотниках.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 10:18
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 10:18
Минобороны сообщили об уничтожении 12 украинских дронов за утро Политика, 10:33
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Посол Франции рассказал, что занимается русским языком дважды в неделю
РАДИО
Политика, 10:30
Какие платформы на основе ИИ помогают инвесторам находить стратегии Инвестиции, 10:30
АвтоВАЗ назвал срок возвращения к пятидневной рабочей неделе Авто, 10:29
Что такое страховая пенсия: размер в 2026 году и формула расчета Инвестиции, 10:26
Южная Корея выразила протест России и КНР после воздушного патрулирования Политика, 10:23
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Кучеров вошел в топ-5 лучших российских бомбардиров в истории НХЛ Спорт, 10:15
Ямаль обошел Мбаппе и установил новый рекорд в Лиге чемпионов Спорт, 10:11
Каких результатов добиваются компании с помощью технологий РБК х МТС Бизнес, 10:03
NK News узнал, что посол России в КНДР незадолго до смерти ездил в Москву Политика, 10:02
Россиянин в деле. Кто из медалистов выступит на «Олимпиаде на стероидах» Спорт, 10:00
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер 10:00
Шойгу сообщил, что договор о ядерных ракетах истечет через 100 дней Политика, 09:56