Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Путин заслушал доклад о ходе спецоперации на Украине

Кремль: президент Путин заслушал предложения по спецоперации в объединенном штабе войск
Президент России Владимир Путин в ходе работы в объединенном штабе войск провел встречи и совещания с командующими, сообщили в Кремле
Владимир Путин
Владимир Путин (Фото: Павел Бедняков / РИА Новости)

Президент России Владимир Путин в течение всего дня 16 декабря проработал в объединенном штабе войск, задействованных в спецоперации на Украине, сообщила пресс-служба Кремля.

«Глава государства ознакомился с работой штаба, заслушал доклад о ходе СВО [специальной военной операции], а также провел совещание и отдельные встречи с командующими», — говорится в сообщении.

Путин заслушал доклад о ходе спецоперации на Украине
Video

Россия ведет спецоперацию на Украине с конца февраля. Ее целями Москва называла защиту населения и «полное освобождение» Донбасса, обеспечение собственной безопасности и ликвидацию «антироссийского анклава» в соседней стране.

В сентябре Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области по итогам проведенных в них референдумов были включены в состав России. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснял, что присоединение новых территорий произошло в рамках защиты проживающего там населения.

Военная операция на Украине. Онлайн
Политика

В декабре Путин заявлял, что появление результатов спецоперации может быть длительным процессом, а присоединение новых территорий является значимым результатом для России. Позже президент уточнял, под «длительным процессом» он имел в виду длительность урегулирования конфликта. «СВО идет своим чередом, все стабильно у нас. Никаких вопросов там и проблем сегодня нет», — указывал Путин, отметив, в процессе урегулирования «всем участникам придется согласиться с реалиями, которые складываются «на земле».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
В Рособрнадзоре назвали условие отмены ЕГЭ Общество, 18:09
МОК пообещал строгие меры безопасности для российских спортсменов на ОИ Спорт, 18:08
В Польше сообщили о «тайном визите» главы ЦРУ Политика, 18:06
Мелони предупредила Европу о риске «потерять все» в конфликте с Трампом Политика, 18:04
FT узнала об угрозах США прекратить поставки наличных долларов Ираку Политика, 18:00
Минэнерго поддержит введение уголовной ответственности за черный майнинг Крипто, 17:55
Ставшего чиновником олимпийского чемпиона Сапиева избил заместитель Спорт, 17:55
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Мой 2016-й: какими были визионеры десять лет назад Стиль, 17:55
Politico раскрыло детали «плана процветания» для Киева на $800 млрд Политика, 17:54
Дочь Родмана стала самой высокооплачиваемой футболисткой в мире Спорт, 17:53
Объем транзакций в рублевом стейблкоине A7A5 превысил $100 млрд Крипто, 17:51
Почему Трамп пошел на сделку по Гренландии вместо оккупации Политика, 17:51
Падение биткоина и регулирование майнинга в России. События крипторынка Крипто, 17:50
В России низкие зарплаты. Причина — начальники не хотят делиться властью Образование, 17:47