Перейти к основному контенту
Отставка правительства Медведева⁠,
0

Мишустин назначил своего преемника на пост главы ФНС

Им стал замруководителя ведомства Даниил Егоров, который работает в налоговой службе с начала 2000-х. Это первое кадровое назначение Мишустина на посту премьер-министра
Даниил Егоров
Даниил Егоров (Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости)

Премьер-министр Михаил Мишустин назначил главой Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниила Егорова, который ранее занимал пост замруководителя ведомства. Распоряжение опубликовано на сайте правительства.

Судя по сайту кабмина, это первое кадровое решение Мишустина на посту премьера. Как отмечают «Известия», которые анонсировали назначение Егорова, он единственный из ФНС присутствовал на заседании Госдумы, где нижняя палата утвердила Мишустина на должность главы правительства.

Мишустин после встречи с Медведевым назвал главную задачу нового кабмина
Политика

На сайте ФНС говорится, что Егоров родился в Москве в 1975 году. Он окончил столичный Университет дружбы народов по специальности «юриспруденция» в 1998 году и через три года начал работать в структурах налоговой службы. Замруководителя ведомства стал в мае 2011 года, в том числе курировал деятельность контрольного управления ФНС.

15 января правительство Дмитрия Медведева ушло в отставку, после того как президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию объявил о планах внести изменения в Конституцию. Медведев пояснил, что хочет дать президенту возможность реализовать все озвученные в послании инициативы.

Чуйченко и Голодец не войдут в новое правительство
Экономика
Ольга Голодец и Константин Чуйченко

Главой правительства по предложению Путина был назначен Мишустин, который назвал главной задачей кабмина исполнение положений послания президента. По данным источников РБК, в новый состав правительства не войдут и.о. вице-премьеров Константин Чуйченко и Ольга Голодец.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Bloomberg рассказал, что Фицо предложил Европе «оливковую ветвь» мира Политика, 00:03
NYT раскрыла неоднозначные выводы США о ядерной программе Ирана Политика, 30 янв, 23:45
Самые известные роли актрисы Кэтрин О'Хара. Видео Общество, 30 янв, 23:05
Не только «Битлджус» и «Один дома»: чем запомнилась Кэтрин О'Хара Общество, 30 янв, 23:04 
Александр Адабашьян получил «Золотого орла» за вклад в кинематограф Общество, 30 янв, 22:51
Фильм «Август» получил гран-при премии «Золотой орел» Общество, 30 янв, 22:47
Путин заявил о планах существенно увеличить военный экспорт в 2026 году Экономика, 30 янв, 22:36
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Приз за лучшую мужскую роль на «Золотом орле» получили сразу три актера Общество, 30 янв, 22:33
Путин заявил о расширении военно-технического сотрудничества с Африкой Политика, 30 янв, 22:17
Маск ответил «всегда рад» на просьбу по Starlink министра обороны Украины Технологии и медиа, 30 янв, 22:11
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 30 янв, 22:07
Трусова заявила, что ее «штырит» от четверных прыжков Спорт, 30 янв, 22:05
Болельщик ударил полицейского ногой в лицо после матча «Сибири» Спорт, 30 янв, 21:57
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 30 янв, 21:52