Перейти к основному контенту
Переговоры России и США⁠,
0

Кремль раскрыл темы беседы Путина и Трампа

Ушаков: Путин и Трамп затронули тему Tomahawk и возможность новой встречи
Трамп предложил Путину встретиться в Будапеште, тот согласился, рассказал Ушаков. По его словам, в речи президента США «сквозила» тема сложности урегулирования
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Win McNamee / Getty Images)

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп в телефонном разговоре затронули проблематику возможных поставок Украине дальнобойных ракет Tomahawk и обсудили возможность проведения новой встречи. Об этом рассказал журналистам помощник президента Юрий Ушаков, передает корреспондент РБК.

Представители сторон незамедлительно займутся подготовкой встречи, которая может пройти, например, в Будапеште, добавил Ушаков. С его слов, идею провести саммит в этом городе выдвинул Трамп, Путин поддержал это предложение.

«Особый акцент в ходе телефонного разговора был сделан на вопросах украинского кризиса. Владимир Путин дал подробные оценки сложившейся ситуации», — добавил Ушаков.

В высказываниях президента США «буквально сквозила» тема сложности урегулирования российско-украинского конфликта, а один из главных тезисов Трампа заключался в колоссальных перспективах для сотрудничества Москвы и Вашингтона, которые бы появлялись в случае урегулирования, продолжил помощник президента. Он отметил, что оба президента упомянули взаимные симпатии народов стран.

Российский рынок акций взлетел на 6% после разговора Путина и Трампа
Инвестиции
Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп

Перед встречей президентов произойдет встреча советников президентов, американскую делегацию возглавит госсекретарь Марко Рубио, рассказал после разговора Трамп. Место проведения их встречи еще не определено.

«Запланированная встреча президентов США и России — отличная новость для миролюбивых людей со всего мира. Мы готовы!» — отреагировал венгерский премьер Виктор Орбан. Летом он пообещал в случае визита Путина принять его «со всеми подобающими почестями».

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 февраля
EUR ЦБ: 91,25 (+0,78)
Инвестиции, 02 фев, 17:27
Курс доллара на 3 февраля
USD ЦБ: 77,02 (+1,29)
Инвестиции, 02 фев, 17:27
Фигуристка Яметова рассказала о предложении перейти в сборную ОАЭ Спорт, 17:46
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
Выручка от продажи элитных новостроек превысила выручку массового жилья Недвижимость, 17:38
Трамп заявил об «ожидании с нетерпением» закрытия The New York Times Политика, 17:33
СК показал видео допроса подозреваемого в убийстве 9-летнего мальчика Общество, 17:29
Почему возвращать дилеру машину с браком стало невыгодно. Ответ юристов Авто, 17:23
Умерла телеведущая Светлана Жильцова. Каким была «лирический диктор» Общество, 17:21 
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Bloomberg узнал, что войдет в новые санкции ЕС Политика, 17:20
Миронов выступил за восстановление смертной казни в России Общество, 17:18
МИД Германии ответил на слова Лаврова о попытках реванша на Украине Политика, 17:17
«Зенит» стартовал с победы в Зимнем Кубке РПЛ, вырвав победу у «Динамо» Спорт, 17:16
Слепота внимания: почему даже успешные управленцы не замечают очевидного Образование, 17:15
Турецкий клуб не смог купить чемпиона мира из-за ошибки в документации Спорт, 17:12
Экс-премьер Израиля писал Эпштейну о встречах с Набиуллиной и Кудриным Политика, 17:11