Перейти к основному контенту
Переговоры России и США⁠,
0

Дмитриев заявил, что новый саммит России и США пройдет скоро

Дмитриев заявил о скором саммите после того, как прошел разговор Путина и Трампа. Как сообщил американский президент, есть договоренности о встречах в ближайшее время высокопоставленных советников, а потом — двух президентов
Кирилл Дмитриев
Кирилл Дмитриев (Фото: Максим Шеметов / ЕРА / ТАСС)

Российско-американский саммит состоится скоро, написал в Х спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев после телефонных переговоров президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа.

«Пресс-секретарь Трампа подтвердила «хороший и продуктивный» звонок между президентом Путиным и президентом Трампом. Следующий саммит скоро», — написал он, сопроводив пост значками с флагами США и России и символом рукопожатия между ними.

Разговор глав государств прошел вечером 16 октября и продолжался чуть более двух часов. Трамп по его итогам сообщил о договоренности провести встречу высокопоставленных советников на следующей неделе и в дальнейшем — встречу Путина и Трампа в Будапеште по Украине. Как отметил Дмитриев, Венгрия — это «голос разума и миротворец в Европе».

По словам американского президента, с Путиным обсуждался также вопрос торговли России и США после окончания украинского конфликта. Как ранее 16 октября заявил Дмитриев, многие организации в США заинтересованы в сотрудничестве с российскими энергетическими компаниями, но ждут политического сигнала.

Дмитриев заявил, что компании в США ждут сигнала к работе с Россией
Политика
Кирилл Дмитриев

Первый за четыре года саммит России и США прошел 15 августа на Аляске. Там состоялась встреча Путина и Трампа. В состав российской делегации входил и Дмитриев, который прежде участвовал в контактах с США — так, он был участником первой после прихода Трампа в Белый дом встречи высокопоставленных представителей двух стран в феврале в Эр-Рияде. Вслед за этим Дмитриев получил пост спецпредставителя.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Власти США задумались о морской нефтеблокаде Кубы Политика, 22:23
Стороны подвели итоги первого дня переговоров в Абу-Даби Политика, 22:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:07
Участника Игр из списка самых разыскиваемых ФБР преступников арестовали Спорт, 22:05
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Соперник Умара Нурмагомедова провалил взвешивание перед турниром UFC Спорт, 21:43
Киев раскрыл, как обсуждают мир делегации России, Украины и США в ОАЭ Политика, 21:42
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
В ЦБ объяснили необходимость в осторожном снижении ключевой ставки Экономика, 21:40
ПСБ в 2026 году определит векторы развития стадиона «Шинник» Пресс-релиз, 21:32
Россиянам потребуется специальная виза или ВНЖ для работы в Грузии Политика, 21:29
Россия и Украина впервые обсудят план Трампа на встрече в Абу-Даби Политика, 21:28
Боец UFC потерял сознание после процедуры взвешивания Спорт, 21:24
Богатейшим оборонщиком в мире стал поставщик снарядов на Украину Политика, 21:20
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00