Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

Трамп заработал $300 тыс. на продаже Библий

«Одобренные» Трампом Библии продаются по цене от $60 до $1000. Они принесли кандидату в президенты $300 тыс. дохода, которые пойдут на его кампанию
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Jeff Swensen / Getty Images)

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп владеет криптовалютой на сумму более $1 млн и заработал $300 тыс. на фирменных Библиях, следует из его последнего финансового отчета, передает The New York Times (NYT).

Брендированная Библия, указанная в отчетности как The Greenwood Bible, продается за $59,99 и включает рукописный припев песни God Bless the USA кантри-певца Ли Гринвуда. Экземпляр ограниченного тиража с подписью Трампа можно купить за $1000. «Это единственная Библия, одобренная президентом Трампом», — говорится в описании на сайте.

Кроме Библии Трамп смог заработать около $4,5 млн на продаже сборников своих личных заметок «Письма Трампу». Кандидат в президенты также держит более $1 млн в криптовалюте.

Вместе с тем в отчетности говорится о финансовых обязательствах Трампа на сумму более $50 млн, в том числе предназначенных для покрытия его залога по гражданскому делу о мошенничестве, возбужденному генеральным прокурором Нью-Йорка.

Трамп назвал последствия победы Харрис для США
Политика
Фото:Jonathan Drake / Reuters

Выборы президента США пройдут 5 ноября 2024 года. Согласно опубликованному 10 августа опросу NYT и исследовательского института Siena College, кандидат от демократов Камала Харрис опережает Трампа на 4 процентных пункта в ключевых колеблющихся штатах — Мичигане, Висконсине и Пенсильвании. Вице-президента США там поддерживают 50% избирателей, в то время как экс-президента — 46%.

В США на Трампа открыто четыре уголовных дела. Его подозревают в неподобающем хранении секретных документов, в подлоге финансовой документации («дело Сторми Дэниелс»), в причастности к штурму конгресса в январе 2021 года, а также в попытке отменить итоги выборов в 2020 году. 1 июля Верховный суд США решил, что политик имеет иммунитет от уголовного преследования за все действия, которые он совершил во время своего президентского срока. Трамп был президентом США с 2017 по 2021 год.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Минэнерго поддержит введение уголовной ответственности за черный майнинг Крипто, 17:55
Ставшего чиновником олимпийского чемпиона Сапиева избил заместитель Спорт, 17:55
Мой 2016-й: какими были визионеры десять лет назад Стиль, 17:55
Politico раскрыло детали «плана процветания» для Киева на $800 млрд Политика, 17:54
Дочь Родмана стала самой высокооплачиваемой футболисткой в мире Спорт, 17:53
Объем транзакций в рублевом стейблкоине A7A5 превысил $100 млрд Крипто, 17:51
Почему Трамп пошел на сделку по Гренландии вместо оккупации Политика, 17:51
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Падение биткоина и регулирование майнинга в России. События крипторынка Крипто, 17:50
В России низкие зарплаты. Причина — начальники не хотят делиться властью Образование, 17:47
В «Укрэнерго» заявили, что ситуация со светом «существенно усложнилась» Политика, 17:37
Где и с чьим участием встречались делегации России и Украины. Инфографика Политика, 17:37
Россия обсуждает с Мозамбиком помощь после наводнения в стране Общество, 17:36
Дептранс Москвы сообщил о закрытии движения на нескольких улицах Общество, 17:34
Reuters раскрыл «формулу Анкориджа» Путина и Трампа по Донбассу Политика, 17:33