Перейти к основному контенту
Выборы президента США ,  
0 

Трамп появился на публике с забинтованным ухом впервые после покушения

Трамп вышел под песню со строкой «Я благодарю свою счастливую звезду, что живу сегодня». Присутствующие встретили его аплодисментами и повторяли слово «борись», которое он выкрикнул спустя мгновение после стрельбы
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Andrew Kelly / Reuters)

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп впервые появился на публике после попытки покушения. Он вышел с забинтованным ухом на сцену к делегатам съезда Республиканской партии в Милуоки, передает Washington Post.

Присутствующие аплодируют и скандируют: «Борись! Борись! Борись!» — эти слова он крикнул, вздернув кулак, на митинге после выстрелов. Политик поприветствовал делегатов сжатым кулаком и поблагодарил их.

Трамп вышел под песню Ли Гринвуда «Боже, благослови США». Как заметила New York Times, в ней есть строка «Я благодарю свою счастливую звезду, что живу сегодня».

Чем известен кандидат Трампа в вице-президенты и что он думает о России
Политика
Дональд Трамп и Джеймс Дэвид Вэнс

Покушение на Трампа произошло в субботу, 13 июля. Житель Пенсильвании выстрелили в политика, выступавшего на митинге перед сторонниками восемь раз. Одна из пуль задела правое ухо Трампа, один зритель погиб, еще двое ранены. Нападавшего застрелили сотрудники Секретной службы.

Трампу позвонил действующий президент Джо Байден. Республиканец назвал разговор «прекрасным», а главу государства «очень любезным». По его мнению, теперь президентская гонка станет более цивилизованной. Байден согласился, что беседа вышла сердечной.

Покушение закрепит за Трампом образ мученика, а фотография с его поднятым в воздух кулаком, пока его лицо испачкано кровью, станет культовой, уверены эксперты. По мнению республиканцев, произошедшее приведет его в Белый дом. «Он только что победил на выборах», — полагает член палаты представителей Деррик Ван Орден.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
ЦСКА обыграл «Краснодар» в матче за Суперкубок России Спорт, 19:59
Лавров анонсировал монумент в честь совместной борьбы СССР и КНДР Политика, 19:59
Долгосрочное инвестирование: из каких активов состоит портфель «вдолгую» РБК и ПСБ, 19:55
Экс-чемпион Bellator Шлеменко победил испанца Кадену на турнире в Омске Спорт, 19:49
Алиев анонсировал начало поставок азербайджанского газа в Сирию Экономика, 19:44
Мирра Андреева впервые в карьере войдет в топ-5 рейтинга WTA Спорт, 19:30
Полиция Индии обнаружила живущую в пещере с двумя детьми россиянку Общество, 19:29
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Впервые за 114 лет женский финал Уимблдона завершился со счетом 6:0, 6:0 Спорт, 19:19
«Эталон» назвал ориентировочную дату возобновления торгов его акциями Инвестиции, 19:15
В Москве после 30-градусной жары начались ливни. Видео Общество, 19:12
Свёнтек разгромила американку с русскими корнями в финале Уимблдона Спорт, 19:08
Патриарх Кирилл назвал Путина церковным человеком Политика, 19:03
При опрокидывании плавучего дома на Волге под Самарой погибла женщина Общество, 18:57
The Telegraph рассказала детали гибели британца, служившего в ВСУ Политика, 18:26