Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В еще одном регионе ограничили работу мобильного интернета

В Псковской области ограничили работу мобильного интернета
Ведерников заявил, что ограничения в работе мобильного интернета в Псковской области связаны с обеспечением безопасности критически важных объектов. О схожих мерах объявляли власти ряда других регионов в связи с атаками дронов
Псков
Псков (Фото: Николай Гынгазов / Global Look Press)

В Псковской области временно ограничили работу мобильного интернета в некоторых местах для обеспечения безопасности критически важных объектов, заявил губернатор Михаил Ведерников. 

Он отметил, что об ограничениях 9 мая сообщили заранее, поскольку нужно было «обеспечить безопасность участников массового мероприятия с определенными временными и территориальными рамками». «Сейчас речь идет об иной ситуации, публичная подготовка к которой просто невозможна», — пишет Ведерников в телеграм-канале.

Он попросил жителей отнестись к решению с пониманием и подчеркнул, что «ситуация временная».

За несколько дней до мероприятий в честь 80-летия Победы москвичей предупредили о возможных сбоях в работе мобильного интернета в период праздников. Позднее об этом также заявили в Кремле.

Власти Татарстана объяснили сбои в работе мобильного интернета
Общество
Фото:Александр Кряжев / РИА Новости

Затем власти ряда российских регионов объявили об ограничениях в работе мобильного интернета в связи с атаками беспилотников. Первыми об отключении мобильного интернета сообщили власти Владимирской, Липецкой, Тульской и Воронежской областей 21 мая.

На следующий день о возможном отключении мобильного интернета из-за атак дронов предупредили в Орловской и Ивановской областях, а 26 мая — в Ярославской. В Саратовской области временные ограничения в работу мобильного интернета ввели 2 июня. 4 июня власти Ростовской области предупредили о сбоях в работе мобильного интернета в связи с обеспечением безопасности в регионе.

В ночь на 10 июня об ограничениях в работе мобильной связи и интернета объявили в Ленинградской области на фоне отражения атаки дронов. 14 июня власти Татарстана сообщили о временном снижении скорости интернета на фоне опасности атаки беспилотников.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 13:28
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 13:28
Как выглядит настоящая уверенность в себе и как она влияет на карьеру Образование, 13:37
ИИ и персонал: как технологизация изменила HR Тренды, 13:37
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:37
В Ярославле прошла завершающая бизнес-встреча «Дело в тебе» Отрасли, 13:28
Как выбрать элитную недвижимость для инвестиций Недвижимость, 13:28
Импортозамещение, кибербезопасность и ИИ: опыт «Еврохима» и «К2Тех» Отрасли, 13:22
Почва для инноваций: как новые удобрения снижают риски агробизнеса Отрасли, 13:22
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Лояльность в ее классическом виде исчезает: что идет ей на сменуПодписка на РБК, 13:22
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 13:21
Дегтярев заявил, что талисманом олимпийцев будет «нормальный мишка» Спорт, 13:15
Минпросвещения назвало даты выпускных и последних звонков в 2026 году Общество, 13:10
«Сбер» допустил пересмотр тарифов для клиентов из-за НДС по картам Финансы, 13:09
Какой будет новая архитектурная достопримечательность столицы Отрасли, 13:07
Как Китай перепридумал свою экономику РБК и ВТБ, 13:07