Перейти к основному контенту
Послание Путина Федеральному собранию⁠,
0

Путин и Лукашенко встретятся в Москве после оглашения послания

Лидеры встретятся 22 апреля. За день до этого у президента России запланировано послание Федеральному собранию
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко (Фото: Сергей Шелег / БелТА / ТАСС)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко договорился встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным в конце апреля, сообщает БелТа.

«Где-то в конце апреля, скорее всего 22-го, мы встретимся в Москве с президентом. Это будет такая серьезная встреча по обсуждению тех или иных проблем», — сказал он.

По словам Лукашенко, затем Россия и Белоруссия проведут Форум регионов в Подмосковье. Дату и конкретное место он не назвал.

Представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что встреча запланирована на 22 апреля во второй половине дня.

В последний раз президенты проводили встречу в Сочи 22 февраля. Тогда они обсудили отношения в рамках Союзного государства и сотрудничество в борьбе с коронавирусом.

Как заявил Путин, Россия передала Белоруссии технологию производства вакцины от COVID-19. Лукашенко говорил, что осенью Минск начнет производить свою собственную вакцину.

До начала закрытых переговоров президенты пообедали и покатались на лыжах и снегоходах в горнолыжном комплексе «Красная поляна». Лукашенко подарил Путину сыры и хамон белорусского производства.

Путин выступит с посланием Федеральному собранию в следующую среду, 21 апреля. Послание пройдет в очном режиме в Центральном выставочном зале «Манеж» в 12:00 мск. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил, что глава государства в ходе послания скажет, в частности, о системных мерах поддержки экономики и социальной сферы, пострадавших от пандемии.

Первый вице-спикер Совфеда Андрей Яцкин отмечал, что сенаторам перед посланием необходимо трижды пройти тестирование на коронавирус — 16, 19 и 20 апреля. В пресс-службе Кремля сообщали, что обязательным условием допуска журналистов на послание президента Федеральному собранию станет наличие двух отрицательных ПЦР-тестов на COVID-19. Тесты нужно сделать 17 и 20 апреля.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 15:58
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 15:58
Глава «АвтоВАЗа» обвинил китайских автопроизводителей в демпинге Бизнес, 16:16
Умерла автор серии романов «Шопоголик» Софи Кинселла Общество, 16:11
Опрошенные ЦБ аналитики улучшили прогноз по силе рубля на ближайший год Инвестиции, 16:10
Гонку Кубка России по биатлону перенесли из-за аварии на электросети Спорт, 16:08
Мишустин поручил подготовить предложения по улучшению демографии в России Общество, 16:04
Эксперты оценили снижение цен на аренду жилья в мегаполисах России Недвижимость, 16:02
Дума отклонила проект о денежной компенсации многодетным за участок земли Недвижимость, 16:01
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Чемпиону России по тяжелой атлетике удвоили дисквалификацию Спорт, 15:59
Власти России и ОАЭ назвали восемь направлений для сотрудничества Политика, 15:58
На Россию пришлось до 31% трафика крупнейших криптобирж в ноябре Крипто, 15:57
Скончался бывший посол СССР в Индонезии и Сингапуре Владимир Семенов Общество, 15:53
После обрушения двух зданий в марокканском Фесе погибли 22 человека Общество, 15:52
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51