Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

Штаб Трампа сообщил о стрельбе рядом с ним

Экс-президент играл в гольф в Уэст-Палм-Бич. New York Post пишет, что два человека начали стрельбу возле гольф-клуба. Трамп «в безопасности», заявили в его штабе
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Kyle Mazza / Keystone Press Agency / Global Look Press)

Экс-президент США Дональд Трамп в безопасности после выстрелов «в непосредственной близости от него», заявил представитель его предвыборного штаба Стивен Чунг, передает CNN.

«Президент Трамп находится в безопасности после выстрелов в непосредственной близости от него. На данный момент никаких дополнительных подробностей нет», — говорится в заявлении.

Бывший президент играл в гольф в международном гольф-клубе Трампа в Уэст-Палм-Бич. По словам источника CNN, клуб был немедленно закрыт.

New York Post со ссылкой на источники в правоохранительных органах пишет, что два человека начали перестрелку возле гольф-клуба, когда там находился Трамп, однако они целились друг в друга.

В США заподозрили пакистанца в сговоре с целью убийства Трампа
Политика
Асиф Мерчант

Человек, стрелявший у гольф-клуба Трампа, предварительно, был задержан, сообщил сын экс-президента Дональд Трамп-младший. «По данным местных правоохранительных органов, в кустах был обнаружен автомат АК-47», — написал он в соцсети X.

Секретная служба начала расследование инцидента, сообщил ее представитель Энтони Гульельми в X. Он подтвердил, что Трамп «в безопасности».

13 июля на предвыборном митинге в Батлере (штат Пенсильвания) произошла стрельба. В результате один человек погиб, еще несколько были ранены, в том числе сам Трамп. Он получил ранение правого уха.

Стрельбу открыл 20-летний Томас Крукс. Он стрелял с крыши здания, расположенного примерно в 120 м от сцены, где выступал политик. Крукс был застрелен сотрудниками Секретной службы. Рядом с его телом нашли полуавтоматическую винтовку AR-15.

По данным ФБР, стрелок готовился к нападению более года, в том числе закупал оружие и компоненты для бомбы.

После покушения на Трампа правые СМИ обрушились с критикой на женщин — агентов Секретной службы, которые находились рядом с ним, а также на ее директора Кимберли Читл. Та подала в отставку. Экс-президент в ответ заявил, что находившаяся рядом с ним женщина-агент была храброй и «была готова принять пулю».

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 января
EUR ЦБ: 90,29 (+1,23)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
Курс доллара на 27 января
USD ЦБ: 76,01 (+0,09)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
Власти решили защитить российских инвесторов еще в семи странахПодписка на РБК, 07:02
Россия готова предоставить Индонезии технологии мирного атома Политика, 06:32
В аэропорту Краснодара сняли ограничения на полеты Политика, 06:14
Telegraph узнал о пробравшихся «в самое сердце Даунинг-стрит» хакерах КНР Политика, 06:07
В США не менее 30 человек погибли из-за мощного зимнего шторма Общество, 05:20
Немецкий генерал раскрыл «наихудший сценарий» нападения России на НАТО Политика, 05:17
Сеул ответил на слова Трампа о повышении пошлин на товары из Южной Кореи Политика, 04:38
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Спикер Заксобрания Камчатки Унтилова досрочно ушла в отставку Политика, 04:06
CNN узнал, что погранслужба США выведет часть агентов из Миннеаполиса Политика, 03:37
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
MEE сообщил о возможных «точечных ударах» США по иранским чиновникам Политика, 03:12
В Москве в ночь на 30 января ожидается похолодание до минус 20 градусов Город, 02:51
В Абхазии задержали подозреваемого в связях со спецслужбами британца Общество, 02:32
Арестовано имущество депутата ГД Дорошенко и экс-депутата Вороновского Политика, 02:09