Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Мишустин уволил зама Силуанова и куратора гособоронзаказа в ФАС

Своих постов лишились Андрей Круглов, пришедший в Минфин из «Газпрома», и Михаил Евраев, курировавший в ФАС управления контроля гособоронзаказа и контроля размещения государственного заказа
Андрей Круглов
Андрей Круглов (Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»)

Заместитель министра финансов России Андрей Круглов освобожден от занимаемой им должности, соответствующее распоряжение подписал глава правительства Михаил Мишустин. В документе отмечается, что замглавы Минфина уволен в связи с сокращением его поста. В начале февраля по той же причине был уволен еще один замглавы Минфина — Антон Дроздов, ранее руководивший Пенсионным фондом России.

В Минфине Круглов, назначенный на пост замглавы ведомства в мае 2019 года с поста зампреда правления «Газпрома», курировал вопросы инвестиций в части межправительственных соглашений. После отставки Круглова у главы Минфина Антона Силуанова осталось десять заместителей, в том числе два первых заместителя.

Постановление о реформе структуры госаппарата Мишустин подписал 31 декабря 2020 года. В соответствии с ним в центральных аппаратах ведомств исполнительной власти будет сокращена 741 должность, в том числе 36 заместителей руководителей, а также 74 структурных подразделения. В целом численность центрального аппарата исполнительной власти будет сокращена на 5%, а территориальных органов — на 10%.

Другим распоряжением Мишустин отправил в отставку заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Михаила Евраева. Замглавы ФАС был уволен по его собственной просьбе, следует из документа.

Евраев был назначен замглавы ФАС в ноябре 2018 года, на своем посту он курировал управления контроля строительства и природных ресурсов, по контролю за государственными и муниципальными информационными системами, контроля государственного оборонного заказа и контроля размещения государственного заказа.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Финансы"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Трамп обсудил по телефону с президентом Колумбии «ситуацию с наркотиками» Политика, 03:42
Временные ограничения ввели в аэропорту Сочи ночью 8 января Политика, 03:33
Варшава не стала возражать против размещения войск ФРГ в Польше Политика, 03:13
Вэнс сказал, что танкер Marinera притворялся российским Политика, 02:51
Белый дом на фоне захвата танкера назвал «хорошими» отношения с Путиным Политика, 02:22
Трамп позволил ввести новые санкции против России, утверждает Грэм Политика, 02:17
Трамп подписал меморандум о выходе США из более чем 60 организаций Политика, 01:56
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Вэнс рассказал, при каком условии США разрешат Венесуэле продавать нефть Политика, 01:27
Роспотребнадзор начал проверку после вспышки ботулизма в Подмосковье Общество, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Часть застрявших в Йемене россиян вылетела в Саудовскую Аравию Общество, 00:56
Трамп заявил, что военный бюджет США на 2027-й должен составить $1,5 трлн Политика, 00:33
Днепропетровскую и Запорожскую области обесточило после взрывов Политика, 00:14
Сотрудник миграционной службы США застрелил женщину в Миннеаполисе Общество, 00:09