Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Силы ПВО сбили 216 украинских дронов за ночь

ВСУ ночью атаковали Россию 216 дронами, сообщили в Минобороны. В Новороссийске обломки БПЛА повредили нефтепровод, судно, а также попали в несколько многоквартирных домов. Минимум четыре человека пострадали

Силы противовоздушной обороны уничтожили 216 беспилотных летательных аппаратов ВСУ над регионами России за минувшую ночь, сообщает Минобороны.

Из них 66 сбиты над территорией Краснодарского края, еще 45 — над территорией Саратовской области, 19 — над Крымом. Кроме того, восемь БПЛА ликвидированы над территорией Волгоградской области, семь — над Ростовской областью, четыре — над Белгородской, три — над Тамбовской областью, два — над Брянской и по одному — над территориями Воронежской, Нижегородской и Оренбургской областей. Вместе с этим 59 БПЛА уничтожены над акваторией Черного моря, говорится в публикации ведомства.

Оперштаб Краснодарского края тем временем сообщил об одном пострадавшем в результате атаки дронов. Фрагменты сбитого беспилотника выбили стекла в нескольких жилых домах. Пострадал мужчина, его госпитализировали.

Кроме того, в Новороссийске в результате атаки беспилотников произошло возгорание нефтебазы на перевалочном комплексе «Шесхарис», добавили в оперштабе. Огонь оперативно потушили, пострадавших нет. В ликвидации последствий задействованы 172 спасателя и 51 единица техники.

«Шесхарис» — один из крупнейших нефтеналивных комплексов по перевалке нефти и нефтепродуктов на юге России, он эксплуатируется с 1964 года. Комплекс включает в себя 30 резервуаров для нефти общим объемом 820 тыс. куб. м, 16 — для мазута (общая емкость — 184 тыс. куб. м) и десять — для дизеля (общая емкость — 184 куб. м). Через этот комплекс, в частности, идут перекачка и экспорт нефти из Казахстана.

Также обломки БПЛА повредили одно из гражданских судов в порту Новороссийска. По данным оперштаба, пострадали три человека из экипажа корабля.

Нефтебаза в Новороссийске повреждена из-за удара дрона
Политика
Фото:Алексей Белкин / NEWS.ru / Global Look Press

На фоне ночных атак полеты ограничивали сразу в 11 аэропортах страны, в частности, в Пензе, Саратове, Тамбове, Краснодаре, Казани, Нижнекамске, Оренбурге, Самаре, Уфе, Волгограде и Геленджике. К утру они вернулись к работе.

Читайте РБК в Telegram.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 23:32
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 23:32
Лукашенко попросил не задавать «гадких вопросов» о Путине и Трампе Политика, 23:38
В Литву прибыл помилованный Лукашенко лауреат Нобелевской премии мира Политика, 23:33
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 23:30
Трамп пригрозил ИГ «очень серьезным» ответом Политика, 23:02
Посланник Трампа по Белоруссии не исключил освобождение еще 1000 человек Политика, 22:59
Музыкант и лидер протестов в Белоруссии: Чем известна Мария Колесникова 22:29
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
В аэропорту Геленджика приостановили полеты Политика, 22:17
Развожаев сообщил об отражении атаки ВСУ на Севастополь Политика, 22:15
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Зеленский анонсировал встречу с США и оценил шансы на мир Политика, 21:57
В аэропорту Краснодара ограничили полеты Политика, 21:48
Силовики провели рейд на вечеринке в честь 10-летия альманаха moloko plus Общество, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46