Перейти к основному контенту
Выборы президента США ,  
0 

Трамп после покушения пообещал остаться стойким и непокорным

Трамп после покушения поблагодарил американцев и пообещал остаться непокорным
Трамп поблагодарил американцев за молитвы и пообещал остаться «стойким в вере» и «непокорным перед лицом зла» после покушения. Он получил пулевое ранение во время предвыборного митинга в Пенсильвании, нападавшего ликвидировали
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Anna Moneymaker / Getty Images)

Бывший президент США Дональд Трамп поблагодарил американцев «за их молитвы» после произошедшего покушения, передает Fox News.

«Спасибо всем за ваши мысли и молитвы вчера, поскольку только Бог предотвратил немыслимое», — сказал он.

Покушение на Дональда Трампа. Фотографии
Фотогалерея 

«Мы не будем бояться, а, наоборот, останемся стойкими в нашей вере и непокорными перед лицом зла», — добавил бывший президент США.

«Сейчас как никогда важно, чтобы мы были едины и показали наш истинный американский характер, оставаясь сильными и решительными и не позволяя злу победить. Я искренне люблю нашу страну, люблю вас всех и с нетерпением жду возможности поговорить с нашей великой страной на этой неделе из Висконсина», — также сказал он.

Покушение на Трампа. Главное
Политика
Дональд Трамп

13 июля в ходе предвыборного митинга в Пенсильвании 20-летний Томас Мэттью Крукс открыл огонь с крыши сарая, расположенного примерно в 120 м от сцены, где выступал Трамп. Одна из пуль пробила правое ухо политика, погиб один участник мероприятия, еще двое ранены. Нападавший был ликвидирован, он действовал в одиночку, но его мотивы выясняют.

Произошедшее осудили действующий президент США Джо Байден, бывший глава Белого дома Барак Обама и многие мировые лидеры. В Кремле связали покушение на Трампа с политической атмосферой в США, однако не стали давать оценку возможного влияния на легитимность предстоящих выборов.

Выборы президента США пройдут 5 ноября. Формально Байдена и Трампа партии пока не выдвинули в качестве своих кандидатов (съезды пройдут позже), однако ожидается, что именно они станут главными претендентами на этот пост.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
«Челси» обыграл ПСЖ и стал победителем клубного чемпионата мира Спорт, 00:14
Крупнейший на Земле метеорит с Марса выставили на аукцион в Нью-Йорке Общество, 13 июл, 23:39
«Суспільне» назвало, кого Зеленский собрался назначить премьером Политика, 13 июл, 23:23
При стрельбе в Кентукки погибли два человека Общество, 13 июл, 23:08
«Челси» обыграл ПСЖ в первом тайме финала клубного чемпионата мира Спорт, 13 июл, 23:01
Президент Германии выступил за возвращение обязательного призыва в армию Политика, 13 июл, 22:42
Инспекторы МАГАТЭ услышали сотни выстрелов около Запорожской АЭС Политика, 13 июл, 22:23
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 13 июл, 22:12
Зеленский пригрозил «новыми дальнобойными ударами» Политика, 13 июл, 22:08
Над Курской областью сбили два беспилотника за 20 минут Политика, 13 июл, 22:04
Школьники из России победили в 57-й Международной химической олимпиаде Общество, 13 июл, 21:53
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 13 июл, 21:33
В Екатеринбурге 31 человек отравился хлором в термальном комплексе Общество, 13 июл, 21:30
Синнер обыграл Алькараса и впервые в карьере стал победителем Уимблдона Спорт, 13 июл, 21:26