Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Володин приехал в ЛНР

Спикер Думы призвал депутатов парламента ЛНР работать над гармонизацией законодательства, правового регулирования здравоохранения, образования и социальной защиты. Он поблагодарил местных жителей за «любовь к родной России»
Вячеслав Володин (слева) и Денис Мирошниченко
Вячеслав Володин (слева) и Денис Мирошниченко (Фото: Государственная Дума РФ)

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин прибыл в Луганскую народную республику с рабочей поездкой, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

Во время поездки Володин выступил перед депутатами Народного Совета республики и передал им «слова приветствия» от президента России Владимира Путина.

«Мы этой встречи ждали более 30 лет. Сейчас для нас важен вопрос гармонизации законодательства и создания единого правового поля в сферах здравоохранения, образования, коммунального хозяйства, социальной защиты граждан», — сказал Володин, выступая перед депутатами.

Макрон, Шольц и Драги приехали в Киев

Он напомнил парламентариям, что в ЛНР также живут российские граждане, которые голосовали на выборах в Государственную Думу (российские паспорта местным жителям выдают с 2019 года). Спикер призвал депутатов работать со своими избирателями, которые живут в республике и «обсуждать вопросы, которые их волнуют и решать их проблемы».

Володин поблагодарил граждан республики, за то, что «они никогда не предавали себя, свою веру, язык и культуру, за то, что хранили память предков и любовь к родной России».

Спикер нижней палаты также встретился с главой Народного Собрания ЛНР Денисом Мирошниченко и обсудил с ним переход к «содержательной работе». По словам Володина, парламенты двух государств должны «формулировать и решать конкретные задачи», поэтому их профильные комитеты уже начали работать над этим.

Также Володин успел встретиться с главой Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником, подробности встречи пресс-служба не разглашала.

Ранее Донецкую и Луганскую народные республики, а также перешедшие под контроль России украинские территории посещали секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак и первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, ставший куратором отношений с ДНР и ЛНР.

В начале июля Володин предложил депутатам Госдумы после окончания весенней сессии могут поехать в отпуск в Донбасс и заняться оказанием помощи ДНР и ЛНР и решением проблем их жителей. Весенняя сессия нижней палаты закончилась 6 июля, однако депутаты решилипровести внеочередное заседание 15 июля, 

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 15:17
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 15:17
ЦСКА подал жалобу на удаление Мойзеса в матче с «Краснодаром» Спорт, 15:43
Москва полицентричная: как развитие новых районов изменило жизнь горожан РБК и ГАЛС, 15:40
Трамп не признал обновленную стратегию безопасности США выгодной России Политика, 15:33
Как автоматизировать предприятие с оборудованием от разных вендоров Отрасли, 15:28
Вид на реку: что такое жилье класса клубный премиум РБК и City Bay, 15:27
Двух российских баскетболистов дисквалифицировали за ставки Спорт, 15:24
Российские ученые выпустил первые тестовые серии вакцины от рака Общество, 15:21
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
Доход крупных криптопроектов оказался в сотни раз ниже их капитализации Крипто, 15:15
В Японии решили создать национальное бюро разведки во главе с министром Политика, 15:14
Обход ментальных ловушек: как развить критическое мышление Образование, 15:13
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Трамп назвал Крым сердцем и отметил его красоту Политика, 15:04
Госдума приняла закон о доступе финразведки к операциям по картам «Мир» Финансы, 15:03