Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Reuters сообщил о приведении ВМФ в Крыму в боевую готовность на время ЧМ

Российские войска приведены в повышенную боеготовность из-за возможных провокаций со стороны Украины в Черноморском регионе. По словам источников Reuters, ВМФ России отправил дополнительные корабли в Азовское и Черное море
Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости
Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Силы Военно-морского флота России в Черноморском регионе и Крыму приведены в повышенную боевую готовность на время чемпионата мира по футболу. Об этом сообщают источники Reuters, близкие к российским военным.

По их словам, в России ожидают провокации со стороны Украины во время проведения ЧМ, так как Украина наращивает свое военное присутствие во время турнира.

Открытие чемпионата мира по футболу. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Церемония открытия ЧМ-2018 прошла на стадионе «Лужники» в Москве.

Мобилизация включала в себя развертывание дополнительных кораблей в Азовском и Черном морях. Также была усилена береговая охрана и увеличено число боевых вылетов военно-морской авиации. По словам одного из собеседников, повышенная боевая готовность войск в регионе будет продлена до 31 июля.

Ранее в Госдуме заявили, что серьезно озабочены в связи с созданием украинской ударной группировки в регионе Азовского моря. По словам депутата Госдумы от Крыма Руслана Бальбека, Киев размещает у границ России штурмовую авиацию, из-за чего Москва вынуждена разрабатывать дополнительные варианты обороны полуострова. Депутат отметил, что Украина ведет «сознательную игру на западную публику в надежде на обострение отношений с Россией» во время ЧМ.

Бальбек отметил, что Запад при помощи «истерик» не сможет добиться, чтобы в Москве «сдали позиции и начали сомнительные переговоры о перемирии». Он добавил, что при нападении Украины на российские объекты в Азовском море Россия ответит зеркально.

ЧМ-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля в 11 городах на 12 стадионах. С сентября 2017 года на матчи ЧМ-2018 продали более 2,5 млн билетов, из них более половины приобрели иностранцы.

В Госдуме обеспокоились размещением украинских военных у границ России
Политика

В начале июня на Украине рассказали о «российской угрозе всему цивилизованному миру». Об этом сообщал спикер Верховной рады Андрей Парубий во время выступления на второй межпарламентской конференции «Грузия, Молдавия и Украина». Спикер отмечал, что Москва проявляет «агрессию» в отношении Украины, балтийских стран, а также Польши, Румынии, Молдавии и Грузии. При этом Парубий добавил, что Россия ввела «оккупационные войска» в две последние страны.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
В Испании сошел с рельсов еще один поезд Общество, 01:32
При атаке дронов в Адыгее пострадали восемь человек Политика, 01:28
Обломки БПЛА упали на территории Афипского НПЗ на Кубани Политика, 01:22
До 42 увеличилось число погибших при крушении поездов в Испании Общество, 01:16
В подмосковном Протвино загорелся склад на площади 10 тыс. кв. м Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Орловский губернатор сообщил о незначительном ущербе ТЭК из-за атак Политика, 00:59
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Еврокомиссар назвал условие для «неизбежных переговоров» с Путиным Политика, 00:58
Трамп объяснил приглашение Путина в «Совет мира» Политика, 00:54
Численность военных Германии побила 12-летний рекорд Политика, 00:36
США приостановили выдачу иммиграционных виз для 75 стран. Карта Политика, 00:30
Мэр Сочи сообщил об уничтожении над городом всех воздушных целей Политика, 00:24
Помощник главы округа в Белгородской области погиб при атаке беспилотника Политика, 00:18
Как Трамп может присоединить к США Гренландию и что ему может помешать Политика, 00:00