Перейти к основному контенту
Новые законы в России⁠,
0

Путин назначил новый состав администрации президента

Владимир Путин назначил новый состав администрации президента
Главой администрации президента остался Антон Вайно, его первые заместители Алексей Громов и Сергей Кириенко также сохранили свои посты. Заместителем главы администрации президента назначен Максим Орешкин
Владимир Путин
Владимир Путин (Фото: Максим Шеметов / Reuters)

Владимир Путин назначил новый состав администрации президента, он переназначил Антона Вайно ее руководителем, говорится в соответствующих указах главы государства.

Максим Орешкин назначен замглавы администрации президента — ранее он занимал пост помощника главы государства. Аналогичную должность заняли Владимир Островенко, Дмитрий Козак и Магомедсалам Магомедов.

Первыми заместителями главы администрации президента снова стали Алексей Громов и Сергей Кириенко.

Дмитрий Песков сохранил пост замглавы администрации президента — пресс-секретаря президента.

Путин также назначил своими помощниками экс-губернатора Тульской области Алексея Дюмина и бывшего секретаря Совета безопасности Николая Патрушева. Их освободили от ранее занимаемых должностей. Этот пост сохранили Владимир Мединский, Дмитрий Миронов, Юрий Ушаков, Андрей Фурсенко, Руслан Эдельгериев, Лариса Брычева, Дмитрий Калимулин и Дмитрий Шальков.

Глава государства сохранил своих полномочных представителей во всех округах: в Центральном федеральном округе остался Игорь Щеголев, в Северо-Западном — Александр Гуцан, в Южном — Владимир Устинов, в Северо-Кавказском — Юрий Чайка, в Приволжском — Игорь Комаров, в Уральском — Владимир Якушев, в Сибирском — Анатолий Серышев.

Советниками президента стали Антон Кобяков, Игорь Левитин и Валерий Фадеев. Также эту должность заняла глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская. Согласно указу президента, на Левитина в том числе возложены обязанности спецпредставителя по международному сотрудничеству в сфере транспорта. Спецпредставителем главы государства по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта остался Сергей Иванов.

Согласно указу, в новый состав администрации не вошли бывшие советники президента Владимир Толстой и Александра Левицкая. Бывшая заместитель министра экономического развития Левицкая занимала должность советника президента с 2013 года, заслуженный работник культуры Толстой — с 2012 года.

Путин назначил Дюмина и Патрушева своими помощниками
Политика
Алексей Дюмин
Полпредом президента в Совфеде назначен Артур Муравьев, в Госдуме — Гарри Минх, в Конституционном суде — Александр Коновалов. Таким образом, они сохранили эти должности.

7 мая Путин в пятый раз вступил в должность президента России. Согласно ст. 83 и внесенным в 2020 году поправкам в Конституцию, глава государства после инаугурации формирует состав своей администрации. Этот орган обеспечивает деятельность президента и контролирует исполнение его решений.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 19:17
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 19:17
В Москве введут лишь половину от запланированного объема офисов Недвижимость, 19:25
В «Альфа-Инвестициях» назвали 4 ключевых тренда на рынке в 2026 году Инвестиции, 19:24
Отпуск каждый день: чем привлекает недвижимость с курортной атмосферой Стиль, 19:24
Как внедрение ПАК влияет на IТ-инфраструктуру банков Отрасли, 19:22
Зеленский заявил, что готов к выборам на Украине Политика, 19:19
Зачем компаниям мотивация: анализ российского рынка Тренды, 19:16
Путин предложил «не размахивать мечом» в законе об иноагентах Политика, 19:06
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
От идеи до практики: как запустить GenAI-трансформацию в IT-компании Тренды, 18:56
Насколько сильная магнитная буря накроет Землю. Инфографика Общество, 18:51
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
Биржевые цены на серебро впервые в истории превысили $60 за унцию Инвестиции, 18:44
Пять российских судов заметили неподалеку от берегов Исландии Политика, 18:41
«Эффект Долиной». Опасно ли покупать жилье на вторичном рынке? ВидеоПодписка на РБК, 18:39