Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Путин 15 мая примет участие в открытии Крымского моста

Президент ознакомится с готовностью к работе моста Единого центра управления дорожным движением и всех эксплуатационных служб, указывает Кремль. Автомобильное движение по мосту будет запущено 16 мая
Владимир Путин (в центре)
Владимир Путин (в центре) (Фото: Алексей Никольский / РИА Новости)

Президент России Владимир Путин 15 мая примет участие в открытии Крымского моста. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Владимир Путин примет участие в открытии автодорожной части Крымского моста. Глава государства ознакомится с готовностью Единого центра управления дорожным движением и всех эксплуатационных служб к работе транспортного перехода через Керченский пролив», — указано в сообщении. Автомобильное движение по мосту будет запущено 16 мая, говорится в сообщении Росавтодора, поступившем в РБК.

Очевидцы опубликовали видео тестового проезда машин по Крымскому мосту
Общество
Фото:Сергей Сергей / YouTube

Движение будет открыто в 05:30 мск. Это на полгода раньше предусмотренного госконтрактом срока, декабря 2018 года, отметили в Росавтодоре. Одновременно с двух берегов Керченского пролива будет открыто движение для легковых автомобилей и пассажирских автобусов, в каждую сторону будут запущены по две полосы, скорость движения по ним будет ограничена до 90 км/ч, говорится в сообщении.

За час до запуска движения по мосту откроется въезд на автопроходы к объекту как со стороны Таманского, так и со стороны Керченского полуострова. В сообщении Росавтодора указано, что 15 мая колонна строительной техники проедет по автодороге.

На подходах к Крымскому мосту испытали российские беспилотные автомобили
Технологии и медиа
Фото:пресс-служба Министерства транспорта России

Мост через Керченский пролив, соединяющий материковую часть России с Крымом, строится с 2015 года. На сооружении, протяженность которого составит 19 км, расположены автомобильная и железнодорожная ветки.

Ранее в Керчи запустили рабочее движение по путепроводу на пересечении автоподхода к мосту и шоссе Героев Сталинграда. На путепроводе установлены перильное и барьерное ограждения, есть четыре остановки общественного транспорта, предусмотрен тротуар. Крымский госкомитет по дорожному хозяйству опубликовал на минувшей неделе схему автодорог, согласно которой добраться до Крымского моста можно будет по автодорогам Симферополь — Феодосия и Феодосия — Керчь.

Глава Минтранса Максим Соколов в интервью РБК в конце апреля говорил, что для грузовиков Крымский мост планируется открыть в октябре 2018 года. Движение по железнодорожной ветке запустят в 2019 году.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Рособрнадзор определил минимальные баллы ЕГЭ в 2026 году Общество, 05:19
Креативная индустрия стала лидером по росту предлагаемых зарплат в России Общество, 05:06
The i Paper узнала об остановке обмена разведдаными Европы с США Политика, 04:24
Аэропорты Пензы и Саратова возобновили прием и отправку рейсов Политика, 04:23
Ким Чен Ын публично раскритиковал и уволил вице-премьера Политика, 04:16
Президент Сирии поговорил с Трампом после прекращения боев с курдами Политика, 03:49
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Глава Камчатки запросил помощи у правительства из-за аномальных осадков Общество, 03:45
В Киеве прозвучали взрывы на фоне воздушной тревоги Политика, 03:31
Полиция Кипра раскрыла, когда подтвердят гибель Баумгертнера Общество, 03:01
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39