Перейти к основному контенту
Общество ,  
39 

В Керчи открыли движение по путепроводу к Крымскому мосту

Днем в Керчи открылось рабочее движение по путепроводу к Крымскому мосту. Его перезапуск, как пояснили в республике, обеспечит транспортную связь между микрорайоном Аршинцево и центром города
Крымский мост
Крымский мост (Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС)

Рабочее движение по путепроводу на пересечении автоподхода к Крымскому мосту и шоссе Героев Сталинграда запустили в Керчи в 18:00 мск в воскресенье, 13 мая. Новый объект должен разгрузить сообщение между двумя микрорайонами города. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета по дорожному хозяйству Крыма на своей странице в Facebook.

На путепроводе предусмотрен тротуар шириной 2,25 м. На объекте установлены перильное и барьерное ограждения, четыре остановки общественного транспорта, движение на съездах с путепровода регулируют светофоры.

По словам председателя республиканского госкомитета Сергея Карпова, открытие движения автотранспорта по путепроводу, ранее курсирующего между микрорайоном и центральной частью Керчи по старой дороге с однополосным движением, поможет решить проблему пробок на этом участке.

В ближайшие дни будет запущено рабочее движение по автоподходу к Крымскому мосту, отметили в пресс-службе.

Запись в facebook пользователя Государственный комитет дорожного хозяйства Республики Крым

Ранее крымский Госкомитет по дорожному хозяйству опубликовал схему автодорог, согласно которой добраться до Крымского моста можно будет по автодорогам Симферополь — Феодосия и Феодосия — Керчь.

Глава Минтранса Максим Соколов в интервью РБК прежде сообщил, что для грузовиков Крымский мост планируется открыть в октябре 2018 года. В целом конструкция, как отмечал тогда министр, сдается досрочно, за полгода до назначенного срока. В конце мая, в преддверии курортного сезона, как подчеркивал Соколов, по нему смогут поехать легковые автомобили и автобусы.

До этого президент России Владимир Путин, выступая 1 марта с посланием к Федеральному собранию, заявлял, что автодвижение по Крымскому мосту будет открыто уже через «несколько месяцев». Досрочное начало автомобильного движения по мосту через Керченский пролив, как выяснил в начале марта РБК, уже было заложено в проект госконтракта, который Росавтодор планировал заключить с подрядчиком по содержанию конструкции и подходов к нему.

Фото: Василий Маринин / РБК
Видео: Василий Маринин / РБК
Video

Строительство моста, включающего автомобильный и железнодорожный переходы, началось в 2015 году. Теперь движение по первому планируется запустить в мае 2018 года, по второму — в 2019 году.

Авторы
Теги
Лента новостей
Конфликт Израиля и Ирана. Главное Политика, 09:43
Сотрудник работает в свой отпуск. Какой штраф за это заплатит компанияПодписка на РБК, 09:41
Отделение посольства США в Тель-Авиве пострадало от ракетных ударов Ирана Политика, 09:34
В «Почте России» рассказали, на вайб каких поколений ориентируются Технологии и медиа, 09:33
Орешкин заявил, что российской экономике нужен «шаг не вперед, а вверх» Экономика, 09:31
Море, солнце и еда: чем удивляет кухня Италии и в чем ее главные секреты РБК и Перекрёсток, 09:30
IТ-компании расширяются через сделки M&A. Почему это важно для инвесторовПодписка на РБК, 09:30
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Как тарифная война США может помочь сотрудничеству ЕАЭС с АСЕАН Политика, 09:25
Гуру не справится: кого точно не стоит назначать руководителем проектаПодписка на РБК, 09:20
Bloomberg сообщил о страхе бесконечной войны с Ираном в Израиле Политика, 09:20
Многократный чемпион мира по мотогонкам на льду погиб в Башкирии Спорт, 09:14
КСИР пообещал продолжать операции против Израиля до полного уничтожения Политика, 09:07
5 шагов к зумерам: как не потерять клиентов поколения Z и АльфаПодписка на РБК, 09:02
Глава «Почты России» рассказал о сроках восстановления ее экономики Технологии и медиа, 09:00