Перейти к основному контенту
Удар Ирана по Израилю⁠,
0

Иран ударил по военным объектам Израиля в пустыне Негев

Иранские силы нанесли удар по израильским военным объектам в пустыне Негев. По данным ЦАХАЛ, зафиксировано более 200 иранских ударов по Израилю, те, что не удалось перехватить, нанесли повреждения военной базе на юге Израиля

Иранские силы ударили по аэропорту Рамон, который расположен в пустыне Негев на юге Израиля, передает иранское агентство IRNA и Tasnim. Израильская система предупреждения выпустила несколько оповещений о возможных атаках на пустыню Негев, где находится ряд военных объектов страны, сообщает The New York Times. Вслед за этим аналог Красного креста ираильский «Маген Давид Адом» сообщил о ранении 10-летней девочки в пустыне, передает Ynet.

Ynet цитирует иранскую сторону, сообщая, что «израильская авиабаза в Негеве была успешно атакована ракетами Хайбера». По данным Тегерана, оттуда запустили ракеты в ходе атаки на Дамаск, в результате которой погибли семь офицеров Корпуса стражей исламской революции (КСИР). Израиль утверждал, что атака была направлена на соседнее с иранским консульством здание, которое не обладает дипломатическим статусом.

Пресс-секретарь Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), генерал Даниэль Хагари заявил о более 200 зафиксированных ударах Ирана, большинство из которых удалось перехватить на израильской территории или за ее пределами, передает Ynet. Однако несколько ракет упали, в частности, был нанесен удар по базе ЦАХАЛ на юге Израиля, что нанесло незначительный ущерб инфраструктуре, отметил он.

Также Хагари рассказал о ранении 10-летней девочки осколками в результате перехвата ракеты в пустыне Негев. По словам представителя израильской армии, «на подходе новые угрозы». На вопрос, нападет ли Израиль на Иран, он ответил: «ЦАХАЛ делает все возможное для защиты безопасности Израиля».

Генсек ООН заявил, что мир не может «позволить себе еще одну войну»
Политика

Иран атаковал израильскую территорию в ночь с 13 на 14 апреля. Как заявил МИД Ирана, атака является ответом на израильский удар по Дамаску, в результате которого погибли семь офицеров КСИР, и является самообороной.

«Иран без колебаний примет дальнейшие необходимые оборонительные меры для защиты своих законных интересов от любого акта военной агрессии или незаконного применения силы», — заявили в иранском МИДе.

Кроме иранской стороны удары нанесла ливанская группировка «Хезболла», а также хуситы, которые пользуются поддержкой Тегерана. Взрывы прозвучали в том числе в Иерусалиме, также сирены воздушной тревоги запущены на севере и юге Израиля и над Мертвым морем.

«Самая мощная атака дронов в истории». Как Иран наносил удары по Израилю
Фотогалерея 

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 19:14
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 19:14
Отпуск каждый день: чем привлекает недвижимость с курортной атмосферой Стиль, 19:24
В 1,5 тыс. домов Ангарска понизили отопление из-за аварии на ТЭЦ Общество, 19:23
Решившая выступать за Узбекистан россиянка выиграла турнир WTA 125 в Анже Спорт, 19:15
Адвокат сообщила, что Лурье не верит обещанию Долиной вернуть деньги Общество, 19:06
Как данные меняют российский бизнес и что они говорят о потребителе Радио, 19:02
Германия призвала Китай добиться от России «серьезных переговоров» о мире Политика, 19:00
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 18:59
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
Почва для инноваций: как новые удобрения снижают риски агробизнеса Отрасли, 18:32
«Локомотив» крупно обыграл аутсайдера РПЛ Спорт, 18:28
Кибербезопасность как услуга: почему бизнес отдает защиту на аутсорс Тренды, 18:27
В МИДе призвали США удержаться от «сползания» к конфликту с Венесуэлой Политика, 18:14
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12